Гадания

говорят, у меня сильный ангел, и что это значит?

Пророк постился в первый месяц. Не ясно точно в какой, в Нисан (пасха) или же в Афаним, первый месяц современного еврейского календаря?
Второе более вероятно, ибо этот месяц начинается с праздника труб и включает в себя пост дня очищения (10-е) , к тому же в этот месяц устраивался еще и ежегодный праздник кущей. Таким образом пост Даниила, по всей вероятности, начался сразу же после праздника труб и продолжался вплоть до окончания праздника кущей. В то время как его товарищи по плену, вне всякого сомнения, весело проводили праздничные дни, Даниил смирял свою душу. Очевидно, что это видение ему уже было знакомо, и оно уже даже было записано («в истинном писании») , однако ему еще хотелось узнать значение его, а потому он наседал на небеса своими молитвами и молениями, усиливая их еще и строгим постом.
Общепринятым мнением стало то, что это чудесное, объясняющее все видение, было послано ему по причине 11-й главы. А это мало вероятно, ибо Ангел появился чтобы «возвестить… что будет с народом [Даниила] в последние времена» (ст. 14). 11-я же глава почти вся посвящена Египту, Сирии и некоторым моментам истории Греции, которые, ну никак, нельзя причислить к народу Даниила. Также тяжело отнести события, описанные в 11-й главе, «к отдаленным временам» , исключая, возможно, несколько последних стихов.
Этим Ангелом почти наверное был Гавриил, ибо, как написано в гл. 9,23, он был послан сразу же после того, как Даниил начал молиться. Здесь же, «с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения… слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим… » (ст. 12). Да и из ст. 16-19, из нарочитых повторений, вытекает убеждение, что здесь написано именно о Гаврииле: «Не стало во мне силы… во мне нет силы… и укрепил меня… не бойся… мужайся, мужайся… я укрепился… ты укрепил меня» . Не говорит ли всё это читателю, что это был Ангел Гавриил, Сильный Божий?
Здесь также присутствует и объяснение причины трехнедельной задержки явления Ангела славы пред мужем желаний. Здесь, за несколькими короткими фразами, кроется обширнейшая информация о том, что в делах народов человеческих активно участвуют и Ангелы небесные.
Князья Персии и Греции, или же Ангелы, контролирующие международные дела этих стран, очевидно чем-то воспрепятствовали Гавриилу сразу же ответить на молитвы Даниила. Для этого потребовалась даже помощь одного из первых князей, Михаила (Архангела) , которому вверено особое небесное служение по делам Израиля.
Это Богодухновенное описание небесных дел, в силу нашей человеческой ограниченности, написано на доступном нам языке. Но даже сквозь эти «неудобовразумительные» слова просматриваются два ошеломляющих вывода:
1. Михаил – «хранитель» Израиля (гл. 12,1; 10,21);
2. Ангелы Божии, хотя они безгрешные и бессмертные рабы Божии, однако ограничены не только физически, но и умственно, чему можно найти достаточно много подтверждений в Писаниях: Мф. 24,36; 1Пет. 1,12; Исх. 23,20; 31,17; Лк. 19, 38; Быт. 32,24,26; 22,12; 18,21.
Когда недоверчивость уступает место вере в истинность свидетельства Библии, тогда описание Гавриила начинает производить более сильное и более непонятное впечатление. «Муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза. Тело его – как топаз, лице его – как вид молнии; очи его – как горящие светильники, руки его и ноги его по виду – как блестящая медь, и глас речей его – как голос множества людей» (ст. 5 и 6).
Последняя особенность, как кажется, особенно привлекательна многим. Голос, как голос множества людей, постепенно превратился в догму, что, мол, здесь образно говорится о множественном воплощении Иисуса Христа. Однако в данном случае, vox populi – vox non dei[1]. Ибо, если принять это неуклюжее учение о Христе во множественном числе, тогда нужно будет так же принять и то, что подобная премудрость была открыта пророку Господню за пять столетий, а то и больше, до Самого Христа. Подобным же неаккуратным образом трактуется также и Иез. 1,24. И всё почему?
Irada Melikova
Лучший ответ
Значит вас хорошо защищает от неприятностей.
Диана Романец
защита стоит значит
Это значит что ты бедокуришь, а тебя "проносит"....