Гадания

Еду на след. неделе в Питер. Благоприятна ли неделя для поездки?

Анна Зернова
да... счастливого пути!

ПИТЕР Вс. Некрасову\ вот и Санкт-Петербург\ приехали\ уже можно Александр Макаров-Кротков 1991 Из цикла «ДЕЗЕРТИР»

Уповай, Петербург, на почти европейскую душу. \ Примеряй - он расейской порошей припудрен - парик. \ Будет дело в Сенате: в одной из парадных задушен \ гость, случайно зашедший на маленький спичечный вскрик. Михаил Генделев "У Голубой лагуны". Том 4Б СОНЕТ НА СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ\ (Из цикла "Сонеты января")\ А. И.

Живут там усталые люди; \ О, как низки у них потолки! \ Мне кажется - тесно их груди, \ Мало воздуху - много тоски. Татьяна Щепкина-Куперник ПЕТЕРБУРГСКИЙ НОКТЮРН

Он воздвиг наш дивный град, \ В нем он жив - и век уж целый\ Царства на него глядят. \ Смело он на них взирает, \ Волю божию, закон -\ Он России представляет, \ Чрез Европу скачет он Иван Клюшников 1838 МЕДНЫЙ ВСАДНИК\СОЗНАНИЕ РОССИИ У ПАМЯТНИКА ПЕТРА ВЕЛИКОГО.

В десять раз, конечно, менее, чем Едо, {9}\ Чуждая для русских, страшная для Шведа, \ Стала украшаться невская столица. \ Земно поклонилась ей Москва-вдовица, {10}\ Продолжая, впрочем, жить по Домострою\ (Книга вроде _Дзинов_, чтимая Москвою) , Василий Курочкин 1862 ПИСЬМО ОБ РОССИИ ФУКИДЗИ-ЖЕН-ИЦИРО К ДРУГУ ЕГО ФУКУТЕ ЧАО-ЦЕЕ-ЦИЮ (ПЕРЕВОД С ЯПОНСКОГО И ПРИМЕЧАНИЯ ТАЦИ-ИО-САКИ)

Отвлеченно огнь мерцает, \ Плавя суть. \ Но судьба соединяет —\ Путь. \ Так признаемся же, Миша, \ Старый друг, \ Что по-прежнему нам ближе —\ Петербург!. . Михаил Юпп. "У Голубой лагуны". Том 2Б. МИХАИЛУ ШЕМЯКИНУ — ПОСЛЕ ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ РАЗЛУКИ\\ Десять лет разлуки с другом,

Прости и ты, о град державный, \ Твердыня северных морей, \ Венец отчизны православной, \ Жилище пышное царей, \ Петра могучее творенье! Петр Ершов 1835 ПРОЩАНИЕ С ПЕТЕРБУРГОМ

А там еще живет петровский век, \ В углу между Фонтанкой и Невою... \ Все то, чего коснется человек, \ Озарено его душой живою. Самуил Маршак

Родным для нашего героя\ Был город на брегах Невы. \ Порой случается такое —\ Жить там, где все ж родились вы. Евгений КОРЮКИН ИнтерЛит. РОМАН В СТИХАХ

Впрочем, нам и не надо \ Уезжать никуда, \ Вон у Летнего сада Розовеет вода, \ И у каменных лестниц, \ Над петровской Невой, \ Ты глядишь, европеец, \ На закат золотой. Александр Кушнер Удивляясь галопу

За надрывную муку орфических струн, -\ Заклинаю тебя, Фальконетов бурун, -\ Вознеси мою душу превыше коня, \ Или призрачный Всадник раздавит меня! Олег Охапкин 1973 "У Голубой лагуны". Том 4Б САНКТЪ – ПЕТЕРБУРГЪ\Петру Чейгину

Искусства Греции и Рима чудеса -\ Зрят с дивом над собой полночны небеса. \ Чертоги кесарей, сады Семирамиды, \ Волшебны острова Делоса и Киприды! \ Чья смелая рука совокупила вас? \ Чей повелительный, назло природе, глас\ Содвинул и повлек из дикия пустыни\ Громады вечных скал, чтоб разостлать твердыни\ По берегам твоим, рек северных глава, \ Великолепная и светлая Нева? Петр Вяземск
Анастасия Алексеевна
Лучший ответ
в целом поездка будет удачной. единственно- карты не рекомендуют путешествовать самолётом, возможны аварии.
и учтите- в Питере похолодает, это сейчас ещё ничего, минус 7, а на сл. неделе до минус 20 обещают.