Гадания

мне подарил серебренную цепочку с крестиком, не освященный.

хочу продать, другая цепочка с крестиком у меня есть освященная, всегда ношу. ничего страшного если я его продам?
Реально думаете, что освященный крест поможет? ! Нет. не поможет! Не защитит не от вора, не от насильника.
Василий Зиныч
Лучший ответ
она же не ношенная.. возможно даже лучше бы было подарить кому то..
Elmira Tlesova
освятите ее если она вам нравится. но продовать крестик как то не правельно это. кагда приглашают быть крестным отцом или крестной матерью и кто то отказывается стать крестным то он получается что отказывается от креста. есть случаи кагда тот кто отказался сам остается бездетным. и наоборот. молодой человек у каторого не должно быть по всем медицинским показателям детей был приглашен его братом стать крестным отцом. он со своей женой собрали все деньги каторые у них были поехали в другую страну если не ошибаюсь в белорусию, сами они были из украины и покрестили ребенка. через год у них радился ребенок. не получится ли и у вас что то похожее. я не могу утверждать, потому как о продаже крестика кем то и о том чем все закончилось я не знаю. выбор за вами. лично я не продовал бы. цепочку без вопросов продал бы не задумываясь. а вот крестик нет.
Продавай, если это пойдёт на пользу тебе и не изменит сути, то хрен тебя осудит кто! В христианской библии есть интересный пункт, не все его помнят: "Что разрешено на земле - разрешено на небесах. ", так же в буддизме (и не только) сказано, что человек часть бога и помощь себе есть помощь богу.. .
Короче, бла, бла, бла, бог, религия, грехи..., если он (крестик) будет просто лежать, то нахрена он ваще нужен??
а священных и не бывает, все религиозные люди давно выжили из ума .