Гадания

Муж выпивает, стои т ли бить тревогу?

Муж начал выпивать, не сильно, но тенденция есть частоты.... стоит ли стоять на своем, чтоб сократил выпитое и быть на своем, что уйду если не прекратит или же это только период? Денис 20.02.1989
Нереализованный внутренний потенциал! Стоять на своем бесполезно, хотя б начните не" пилить "и больше хвалить)
Асемгуль Батыргалиева
Лучший ответ
Когда начнет бить морду-бей тревогу
Любой повод для выпивки, это отмазка мозга. Есть причина выпить : радость, горе, проблемы на работе, чья то смерть, рождение ребенка, поводов миллион. Дальше, частота и количество будет увеличиваться. Еще через какое то время, отпадёт нужда в оправдании и нахождении поводов. Это зависимость и прежде всего психологическая. Проблема в том, что пока пьющий не осознает, что у него проблема, помочь ему нельзя. Обычно осознание, что у тебя проблема с алкоголем, приходит через какую то стрессовую ситуацию. Например проблемы со здоровьем серьёзные, уход семьи, какая то экстремальная ситуация, в результате которой мог погибнуть, вобщем должно что то толкануть и испугать. Должна появиться сильная мотивация, что бы бросить это дело. По сути выпивка - это некая дурная привычка, Которая переходит в зависимость и приносит кучу проблем . Что бы избавиться от одной привычки, нужно заиметь новую, но ту которая будет приносить пользу. Занятия спортом например. Для мужчины идеально : какие то виды борьбы, каратэ и все в таком роде. Нужен выход энергии, выброс адреналина. Бить тревогу необходимо и не откладывая. Но не с помощью угроз и манипуляций а с помощью здравого смысла и конструктивного диалога. На спокухе, но уверенно и доходчиво, объяснить мужу, что лежать в одной кровати с пьяным у вас желания нет.
Попова Марина
Нужно смотреть причину
Вы его просто не любите от того и пьет..
Внутренний дисбаланс. Плюс ему не хватает внимания со стороны женщины.
У него какие-то проблемы, которые с Вами он обсудить не может. Боится показаться слабаком. Поэтому и начал выпивать. Постарайтесь с ним поговорить.
Не буду карты даже доставать. Бейте тревогу в любом случае
Причин у пьянства может быть 3: 1) Наследственная. Надо знать как живут (жили) родители и бабушки-дедушки. 2) Психологическая. Человек не удовлетворён своей жизнью (желания не совпадают с реальностью). 3) Так сложились звёзды. Поражена натальная карта гороскопа рождения человека. За подробностями сходите к астрологу.
Значит есть повод какой-то