Гадания

Чем таро отличается от аракула?

Работаю только на таро
Существует огромное множество колод таро и оракулов (оракульных карт). Зачастую названия их звучат похоже. Например, таро Ленорман и оракул Ленорман, цыганское таро и цыганский оракул. Внешне они тоже могут напоминать друг друга по стилю, тематике изображений и даже самому набору картинок. В чем тогда разница?
Прежде всего, в том, что в оракулах нет заданного количества карт, а в таро их всегда 78.
Это неспроста. Таро представляет собой строгую систему с установленной структурой. Здесь есть 22 старших аркана, представляющих жизненный путь человека в широком смысле, и роза младших арканов, представляющих нашу повседневность. Таким образом, таро - это не только вид предсказательных карт, но и определенная философско-мировоззренческая система. Каждая колода таро строится вокруг этого ядра.

В оракулах никакой общей системы, действующей для всех колод нет. Каждая колода полностью индивидуальна.
Пожалуй, таро и оракулы можно было бы сравнить с плодами-костянками и ягодами. Те и другие весьма разнообразны, но у первых внутри всегда есть косточка.

Наличие или отсутствие структуры у оракула не делает его лучше или хуже. Так, Малый оракул Ленорман, по сути, строгой структуры не имеет, хотя зачастую его карты и распределяются по мастям. Но от этого он никак не теряет свои достоинства. https://sumrachniedali.forum2x2.ru/t961-topic
Айтадж Алекперова
Айтадж Алекперова
60 495
Лучший ответ
разная система в гадании, таро это серьезная предсказательная система.. оракул... это уровень более низкий!
Катя Касаткина
Катя Касаткина
12 012
Утверждать, что оракул это более низкий уровень как минимум непрофессионально, а вообще глупо и наивно, что свидетельствует о низком уровне интеллекта.
Есть различные системы таро и различные оракулы. Как правило (!) различие таро и оракула состоит в том, что в оракуле каждая карта несет конкретный смысл и трактуется однообразно, без вариативности. Более того, каждый оракул рассматривает какую-то определенную сферу жизни. Почему как правило? Потому что есть такие оракулы как Ленорман и Большой оракул Ленорман, который в частности рассматривает абсолютно все сферы жизни человека и одна карта, при грамотном толковании, может дать колоссальный обьем информации, т. к. содержит множество символов. Расклады на оракулах мадам Ленорман рассматриваются целиком, общо-т. е. не по одной карте, а по совокупности карт, что очень усложняет процесс толкования, но при определенном мастерстве дает удивительные результаты прорицания.