Гадания
Уважаемые магушки и тарологи я могу рассчитывать что за год я научусь хорошо рисовать, потому что на данный момент от
Юля 23.04.1987 от качества рисунка хочется плакать и рвать.
Возьмите к руководству пособия по рисованию, писанные старыми мастерами. В формате pdf можно найти массу хороших книг с иллюстрациями. Николя Пуссен, Леонардо да Винчи, да мало ли хороших графиков. Современные руководства грешат словоблудием, и почти не дают классической техники. Важен старинный дух Ренессанса, он даст хороший толчок. почитайте жизнеописания Вазари, он заразит вас духом искания и упорства. Эмоциональный подход -- не так уж плохо -- есть страстность -- научитесь. Доказано, что практически каждый человек может профессионально рисовать после сеанса гипноза. Конечно, научиться обычным путем -- сложнее, но возможно. Очень хорошие результаты дает каждодневная "пятиминутка" -- сеанс рисования наброска с натуры -- подойдет любая вещь, от ластика до кувшина... вариантов -- миллион).. И важно помнить, что любые способности, развитые упорным трудом, уходят, если их нее поддерживать на должном уровне.
Научитесь. И поймете, что иногда и несовершенства могут стать достоинствами. Именно из недостатков образовались целые жанры - примитивизм, лубок, наив... Главное для художника - умение увидеть образ, а способ его передачи он непременно найдет.
Освойте, к примеру сумиё. Это несложный жанр. А после переходите к более сложному.
Сейчас мода - учить рисовать пенсионеров, которые никогда раньше не пробовали. И часто оказывается, что у них получается. А у вас впереди жизнь.
Вы всё делаете для этого делаете и у вас всё получиться. Дерзайте и не останавливайтесь.
Многое зависит от вашего желания и способностей. Того сколько времени вы будете этому уделять, просто так конечно ничего не будет. Если не хватает времени или есть какие либо другие причины мешающие вашему развитию - можно схитрить и прибегнуть к помощи специалиста. Он добавит вам немного таланта, сил и скорости обучения.