Гадания
Маги? Что общего между тузом жезлов и тузом мечей?
Меч, так же, как как Жезл, несёт в себе многозначную смысловую нагрузку и толкуется в соответствии с правилами интерпретации индивидуально, в зависимости от сути вопроса. В целом и тот, и другой есть изображение колдовского инвентаря западно-европейской магической традиции. Пентакль- в религии Wikka и есть Пентакль, Чаша/Кубок и есть Кубок. Жезл - он и есть магический жезл. Ведьмы с острова Мэн до сих пор с целью приворота или отворота совершают колдовские обряды Старой Религии, используя Жезл, Атамэ и Чашу. Опуская кинжал/ магический нож в потир, они приговаривают: «Как Чаша для Атамэ, так и мужчина для женщины». Таким образом, в оккультном восприятии Меч, как и Жезл символизирует собою penis, а в Чаше/Кубоке - образно скрыта vagina.Поэтому, если, к примеру, в раскладе выпадет сочетание «Туз Мечей» плюс «Туз Кубков», то есть вероятность того, что произойдут значительные события в отношениях мужчины и женщины - либо сближение в интимном плане, либо, наоборот, охлаждение чувств и расставание. Учитывая, что одно из значений «Туза Жезлов» имеет отношение к мужской творческой энергии и сексуальности, можно найти параллели между им и Арканом «Туз Мечей». Повторюсь, это, разумеется, не единственное значение. Вторая параллель - инструмент наказания: «Туз Мечей» - как карающий меч, и «Туз Жезлов» как палка, дубинка и тому подобное. Так что между этими двумя Арканами есть общее. Что мы и постарались вкратце показать.
Татьяна Леонова
Спасибо большое! Умеете удивить!!!)))
Het Monster, "Азбука Таро"
Активные карты: туз мечей - принятие решения; туз жезлов - активные действия.
слово..туззз
Татьяна Леонова
Ещё мысли будут ?:-/
Если в таро то это начинания, зачин. Это все тузы. А если обычные то эмоцианальные направления. Туз червей это чувственное, бубны финансовое, крести духовно социальное, пики физическое.
Татьяна Леонова
Ммм, поняла, спасибо!
Обе масти предзнаменуют удачные дела, только жезлы по удачному стечению обстоятельств в пользу человека, а мечи путем сильного напряжения и усилий.