Гадания

Маги? Что за золотое свечение над головой у СА Повешенный? Что это означает? Подскажите пожалуйста)

Елена Малигон
XII Старший Аркан «Повешенный» является совокупным образом всех святых мучеников, которые добровольно или против желания пострадали за Истину, принеся себя в жертву за те идеалы, которые были для них ценнее самой жизни. Скандинавский О́дин пригвоздил себя к ясеню копьём, чтобы ему открылась мудрость Рун; Кришну, согласно одной легенде, привязали к дереву и пускали в него стрелы, пока не умертвили (по другой версии он умер от стрелы охотника); Христа распяли на дереве, которое исторически, как предполагают, имело Т-образную форму (кстати, в колоде РУ именно такое изображение виселицы); апостола Петра пригвоздили к дереву вниз головой, а с пророка «новой религии» Мани приказали содрать кожу и повесить на дереве... Все эти казни явились прообразом карты «Повешенный», а так как все названные личности почитаются своими последователями святыми, то над головой их изображают сияние божественной энергии - нимб. Нимб - видимый знак избранничества, святости и жертвенности. Памела Смит использовала образ повешенного мужчины с нимбом вокруг головы в качестве иллюстрации идеи Артура Уэйта о необходимости принесения Жертвы ради достижения Цели. И поскольку многие святые, были преданы своими учениками и последователями, то и обратная сторона Жертвы (Аркан «Повешенный» в перевернутом виде) означает у Уэйта предательство, измену. Это, если в общем и вкратце.
Ж@нк@ Усербайкызы
Лучший ответ
Татьяна Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мой вопрос
https://www.instagram.com/reel/CmyIO0sLIPV/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
Елена Малигон Спасибо большое! Ещё у Повешенного такое блаженное выражение лица:-)) удивительно
это буддизм
Тот, кто охотно поклонится космическому порядку Вселенной, способен стать единым с течением Дао.
«Да будет Воля Твоя, но не моя, ибо Твоя Воля суть также моя ».
Великая награда за глубокое подчинение Целому - это поворот на 180°.

Мир можно видеть в новой перспективе!