Дружба

А вот вам важен возраст человека который дает вам совет?Если да, то почему и каков должен быть этот возрсат?

Важен не возраст, а опыт!
Polina Spancioc
Лучший ответ
Возраст не важен.
Нет.
Советы от незнакомых (лично) личностей не принимаю.
мне это не важно
Возраст не имеет значения главное, что б совет был дельный. Нам дают советы, а решения мы принимаем сами.
Роман Ромарио
ну смотря по какому поводу совет нужен))) моя бабушка мне вряд-ли посоветует нормальный клубня в который оттянуться моно сходить ровно как и друзья не объяснят как нужно правильно чабрец заваривать)
старше, но иногда и племянница умные вещи говорит
Nauryz Kusainov [John]
я думаю возраст собеседника не важен... человек же просто дает совет, я мое дело уже прислушиваться или нет.. да и дружбе возраст не помеха..
не важно, главное какой совет дали а остальное все равно)))))))
Денис Батуро
возраст думаю не важен, но я сама терпеть не могу когда мне советут что то какая нибудь бабуля, при чем не советует, а настаивает на своем
Инна Щаснович
Абсолютно не имеет значения.
Нет не важен главное опыт) удачи!)
Для меня возраст не очень важен, мне важно то, какой совет мне дали. Если совет хороший-какая разница кто тебе его дал?
я прошу совет только в очень экстренных ситуациях, когда я е могу разрешить ситуацию. Но я считаю, что возраст советчика играет очень большую роль… человек не прошедший огонь воду и медные трубы, по-моему, не способен, чтоб дать совет, который может изменить судьбу… я не думаю, что в 16 или 17 лет человек проходит через все это, но если и проходит, то он не способен все осознать, но это не означает что он не может никому давать советовать, как раз наоборот ему стоит давать советы, так как возможно это поможет осознать проблемы и найти способ путь к их решению. Еще раз скажу, что возраст человека играет очень большую роль, … так как с возрастом человек становиться мудрее, познает то, что для него раньше было закрыто
невозможно дать какой-нибудь серьезный совет человеку напрямую. Да и невежливо отвечать на личные вопросы простыми предложениями. К примеру, спрашивают «я его люблю, а он меня нет. Что делать?» , а в ответ «забей» , «найди другого» … и т. д…. люди, чей словарный запас ограничен этими словами мало чего добьются… Совет должен быть загадкой, на которую нет ответа, и я не думаю, что ребенок может дать такой совет, совет который способен заставить задуматься.
Юрий Ленивый А как вы думаете, исключения все же есть?
Или вы считаете что ни один из тех же самых 16-ти летних подростков не может дать дельного совета.
И если чесно, мне интересно с чего сделан такой вывод? Неужели вы сами в 16 лет не могли дать никому нормальный, человеческий ответ. И отвечали на вопросы одниословными предложениями?