Дружба

Подскажите как можно быть таким скупым человеком?Ваше мнение и как Вы себя повели бы???

Подскажите как можно быть таким скупым человеком??? Дружим уже много-много лет,у этой женщины есть и работа и квартира и машина ну все нормально, как у всех иногда свои неурядицы.И вот как только она едет ко мне в гости поболтать-почирикать на кухоньке у меня она вечно ссылается на проблему с деньгами чтобы не покупать шампанское или бутылочку вина которое она ох как любит, а хотя оговариваем всегда этот вопрос. Или перед тем как уезжать от меня один и тот-же шаг делает неприятный для меня в данное время,она когда вызывает такси вечно говорит одну и ту-же фразу ой, а я деньги забыла дома или ой у меня не хватит,займи пожалуйста. Естественно она некогда мне долг не отдает, а мне не удобно ей напомнить уж очень давняядружба. Она знает что у меня работы сейчас нет и воспитываю одна ребенка, как можно так поступать? Я бы не задавала бы этот вопрос просто она только что мне позвонила и так-же в очередной раз напрашивалась в гости, ой как я хочу с тобой встретиться и поболтать и выпить что-то расслабиться, но у меня денег нет, ну не стыдно?Люди ну как можно так откровенно наглеть??? Мне стыдно за нее- за взрослую обеспеченную женщину которая на халяву любит проехать.
Елена Фиц
Пусть приезжает, а вы её не поите, не кормите, так сказать на "сухую" посидите. Начнет такси вызывать, также скажите нет денег, ни чего страшного в крайнем случае пешком дойдет до дома лето на улице не замерзнет! Возможно в следующий раз она без денег к вам не заявится, ну а не будет вообще приходить в гости, значит не такая уж она вам и подруга.
Алексей Логинов
Лучший ответ
Елена Фиц Света, Вы верно говорите, если все дело в том чтобы выпить на халяву, а просто так общаться
нет желания это не подруга и пора уже делать выводы кто рядом столько лет и для чего???
Настя, пока вы одалживаете ей деньги.. и ничего не можете ей сказать-она будет пользоваться вами.. За счет таких как вы такие как она очень хорошо устраиваются в жизни.. Может пора прекратить игру в одни ворота?
Сказать в лицо: "У меня тоже денег нет, тратить на ерунду! Хочешь поболтать, у меня нет времени! Забочусь о ребёнке! " Или примерно так.
Ruslan Katenov
Мы то как поможем? За Вас её "мягко" пошлём на лыжи ?
Ну может у нее последние деньги ушли не покупку квартиры и машины и кредиты наверное висят...
Елена Фиц Мама ее постаралась да!
Вы сами виноваты, много раз позволяли это!
людям свойственно пользоваться кем то.
была у меня одклассница которая также поступала со многими!
выскажетесь!
кстати очень хорошо действует метод избавления от таких людей или лечение их ужасных привычек-это то что должны при каждой встрече жаловаться и жаловаться на свою неустроенную жизнь!
помогает!
я так одну жалобщицу отучила! сама жаловалась (это оказывается так трудно) она и прекратила!
Viktoria Dobrev*_ *
Елена Фиц Я с Вами соглашусь, но не люблю жаловаться. Но что-то решать буду, надоело это жутко.
Viktoria Dobrev*_ * сама терпеть не могу жаловаться зато помогает!
в решении проблемы мысленно я с вами!
Не знаю, я бы такое с первого раза не потерпела, тем более приятельница... Сказала бы и о том, что винцо и тортик покупаем через раз и при звонке не забыла напомнить, чтобы деньги на такси взяла и долг за прошлые разы вернула... Противно...
Елена Фиц Противно не то слово, я сейчас своего ребенка не могу повести на море отдохнуть, а она
только приехала и каждый раз по гостям успевает на халяву.
Настась, ну не стоит тогда с ней общаться, зачем тебе такая подруга нужна? Для того чтобы посидеть поболтать, и вечно выслушивать её проблемы? Тебе самой то не надоело? Грошь цена таким отношениям. ! У меня была такая же ситуация. Очень долго терпела, хотя она моему мужу не нравилась и даже были конфликты на этой почве, мол подруга, не могу ей отказать, хочется поговорить, узнать как дела и т. д. и т. п. Она приходила, просила её покормить, погулять с ней сходить, когда муж уезжал в командировку, просто ставила перед фактом, что приедет погостить недельку, когда муж отсутствовал, еду ей давала, денег немеренно она у меня занимала и всё БЕЗВОЗМЕЗДНО! Но в один прекрасный день, я поняла, что больше так не могу, и не дружба это вовсе! И оборвала с ней все связи, сменила номер телефона. Просто я знала, что она придёт и будет опять одно и тоже!
А без неё стало как то легче дышать. Ты пойми, это не дружба! Удачи!!!!
Малика *******