Дружба

вот у Вас есть подруга, которая говорит про Вас гадости!

Сплетни и про всех Ваших мужиков
Плюнь и забудь!
Алимбаева Газиза
Алимбаева Газиза
1 485
Лучший ответ
Нет, мы давно уже выросли из этого возроста
Истинная дружба крепка, ее нелегко разрушить. Но тогда почему многим из нас так хорошо знакома горечь потери друга? ! Потому что истинная дружба еще и очень хрупка.

Честно признаюсь, у меня нет той самой задушевной подруги, которой можно все доверить, все обсудить, что угодно попросить и не испытывать при этом ни капли неловкости или каких-то опасений. А, откровенно говоря, очень хотелось бы такую подругу иметь, тем более что когда-то она у меня была, но, увы, "сплыла", выйдя замуж 7 лет назад.

Замужество повлияло на нее разрушающе: она бросила работу, родила ребенка и засела домохозяйкой, ничем не интересуется, ничего не читает, никуда не ходит, смотрит разные сериалы (кстати, безо всякого интереса) и большую часть дня проводит скучающей на детской площадке. И дело даже не в том, что я презираю ее пустой образ жизни, нам просто не о чем стало разговаривать, исчезли общие темы и интересы, и, честно говоря, постоянно наблюдать рядом с собой осколок былой дружбы стало довольно противно. В общем, мы расстались.

А ведь когда-то мы были неразлучны, посвящали друг друга в такие вещи, что захватывало дух, мы могли проболтать весь день и всю ночь напролет, вместе проводили не только будни, но и все праздники и каникулы, мы ведь познакомились еще в детском саду. Куда все подевалось? И, кстати говоря, это далеко не единственный случай в истории, когда замужество ставило крест на женской дружбе. И не только потому, что брак - это куча обязанностей, отнимающих порой все силы и время.

"Плохие подруги"
Серьезным испытанием для подруг нередко становится отношение к их дружбе мужчин, что находятся рядом с ними. Наблюдения показывают, что мужчины в основной массе своей недолюбливают (мягко говоря) подруг своих благоверных. Еще на стадии добрачного общения они как-то мирятся с их наличием, но, обретя права законного супруга, начинают ставить условия ("Или я, или твоя шалава Маринка! ") или диктовать новые правила общения ("Чтобы эту Маринку я в нашем доме больше не видел! ").

Вот результаты опроса, проведенного среди мужчин разного возраста. Их попросили назвать 3 основных дестабилизирующих фактора в браке. Лидировали следующие факторы:
1 место - недостаточная инициативность жены в сексе
2 место - разногласия по финансовым вопросам
3 место - плохие подруги жены.

Дальнейшие исследования показали, что "плохие подруги" - это в принципе любые, потому что оттягивают внимание на себя. А в ответ на вопрос: "А чем вам так не нравится подруга жены? " - обычно звучит что-то вроде: "А она не замужем, у нее одни мужики на уме. Она мою жену то на дискотеку позовет, то на пляж. Спрашивается, что они там будут делать вдвоем? Изменять, развлекаться, развратничать".

Вот так, детский сад какой-то. Впрочем, вам любой психолог скажет, что подростковый максимализм определенная категория мужчин сохраняет до конца жизни, сочетая с чувством собственника.

"Плохие мужья"
Опасность для дружбы может подкрасться и совсем с другой стороны. Существует как раз категория любвеобильных мужчин, что вовсе не против, когда в их доме вьются подруги жены. Постоянное присутствие этих посторонних очаровательных и одновременно не чужих женщин помогает этим мужчинам всегда быть в тонусе, в состоянии радостного возбуждения, ну а при случае от теоретических грез на эту тему они переходят к практическому их воплощению.

Чего уж скрывать, и в кино, и в жизни нередки сцены, когда жена застает мужа именно с лучшей подругой. Вот почему некоторые женщины заранее решают подстраховаться и уже на старте брака добровольно отказываются от подруг как таковых, оставляя лишь приятельниц и то на большой дистанции от собственного дома. Но вне зависимости от того, принимаем мы какие-то предохранительные меры или нет, мы точно об этом задумываемся, что подтверждается.
Для меня она уже бывшая подруга.
Есть, была.
Я её дисквалифецыровала.
НЕТ, это уже не подруга!!
Michail Kovaliov
Michail Kovaliov
1 857
Я уже давно не имею подруг, лучше просто хорошая знакомая
это уже не подруга!
была но ее уже нет и это не подруга вовсе
Vot imenno poetomy y menya lu46ie dryzya mal4iki! i nikakih podobnih problem! esli ona takoe delaet, kakaya je ona tebe podryga?!
да ...я её изнасиловал и закопал за домом ...ток шшшшшшш
Завидуют она во всем тебе вот и говорит всякую чушь забей на нее на таких необижаются их природа обделила.
лучше всего поговорить с ней об этом