Дружба
Подруги всегда советуют не правильно?
Да, если они завидуют, а завидуют они часто!
Конечно нет, кроме тебя ни кто не знает, как правильно)))))))))))))))))))))) ) А эти правила ты меняешь сама, когда тебе это необходимо)))))))))))) ) Можнои нужно прислушиваться к мнению других людей, а вот как поступать, это уже твоё дело))))))))))))))))
А мы с подругой никогда и ничего не советуем, у нас так принято. Что бы не делала моя подруга, я уважаю её решение..
Истинная дружба крепка, ее нелегко разрушить. Но тогда почему многим из нас так хорошо знакома горечь потери друга? ! Потому что истинная дружба еще и очень хрупка.
Честно признаюсь, у меня нет той самой задушевной подруги, которой можно все доверить, все обсудить, что угодно попросить и не испытывать при этом ни капли неловкости или каких-то опасений. А, откровенно говоря, очень хотелось бы такую подругу иметь, тем более что когда-то она у меня была, но, увы, "сплыла", выйдя замуж 7 лет назад.
Замужество повлияло на нее разрушающе: она бросила работу, родила ребенка и засела домохозяйкой, ничем не интересуется, ничего не читает, никуда не ходит, смотрит разные сериалы (кстати, безо всякого интереса) и большую часть дня проводит скучающей на детской площадке. И дело даже не в том, что я презираю ее пустой образ жизни, нам просто не о чем стало разговаривать, исчезли общие темы и интересы, и, честно говоря, постоянно наблюдать рядом с собой осколок былой дружбы стало довольно противно. В общем, мы расстались.
А ведь когда-то мы были неразлучны, посвящали друг друга в такие вещи, что захватывало дух, мы могли проболтать весь день и всю ночь напролет, вместе проводили не только будни, но и все праздники и каникулы, мы ведь познакомились еще в детском саду. Куда все подевалось? И, кстати говоря, это далеко не единственный случай в истории, когда замужество ставило крест на женской дружбе. И не только потому, что брак - это куча обязанностей, отнимающих порой все силы и время.
"Плохие подруги"
Серьезным испытанием для подруг нередко становится отношение к их дружбе мужчин, что находятся рядом с ними. Наблюдения показывают, что мужчины в основной массе своей недолюбливают (мягко говоря) подруг своих благоверных. Еще на стадии добрачного общения они как-то мирятся с их наличием, но, обретя права законного супруга, начинают ставить условия ("Или я, или твоя шалава Маринка! ") или диктовать новые правила общения ("Чтобы эту Маринку я в нашем доме больше не видел! ").
Вот результаты опроса, проведенного среди мужчин разного возраста. Их попросили назвать 3 основных дестабилизирующих фактора в браке. Лидировали следующие факторы:
1 место - недостаточная инициативность жены в сексе
2 место - разногласия по финансовым вопросам
3 место - плохие подруги жены.
Дальнейшие исследования показали, что "плохие подруги" - это в принципе любые, потому что оттягивают внимание на себя. А в ответ на вопрос: "А чем вам так не нравится подруга жены? " - обычно звучит что-то вроде: "А она не замужем, у нее одни мужики на уме. Она мою жену то на дискотеку позовет, то на пляж. Спрашивается, что они там будут делать вдвоем? Изменять, развлекаться, развратничать".
Вот так, детский сад какой-то. Впрочем, вам любой психолог скажет, что подростковый максимализм определенная категория мужчин сохраняет до конца жизни, сочетая с чувством собственника.
"Плохие мужья"
Опасность для дружбы может подкрасться и совсем с другой стороны. Существует как раз категория любвеобильных мужчин, что вовсе не против, когда в их доме вьются подруги жены. Постоянное присутствие этих посторонних очаровательных и одновременно не чужих женщин помогает этим мужчинам всегда быть в тонусе, в состоянии радостного возбуждения, ну а при случае от теоретических грез на эту тему они переходят к практическому их воплощению.
Чего уж скрывать, и в кино, и в жизни нередки сцены, когда жена застает мужа именно с лучшей подругой. Вот почему некоторые женщины заранее решают подстраховаться и уже на старте брака добровольно отказываются от подруг как таковых, оставляя лишь приятельниц и то на большой дистанции от собственного дома. Но вне зависимости от того, принимаем мы какие-то предохранительные меры или нет, мы точно об этом задумываемся, что подтверждается.
"Плохие подруги"
3 место - плохие подруги жены.
"Плохие мужья"
я б так не сказала, только настоящая подруга посоветует мудро
....не бывает женской дружбы, заруби себе на носу, это совершенно так, истина, аксиома, просто по природе не может ее быть, вот мой перевод, довольно вольный, но в тему -
…бывает в жизни, брат, что сложится все так
Когда не знаешь ты – кто друг твой, а кто враг…
Не слушай льстивых слов или пустых угроз…
Яд может на шипах быть у букета роз…
Или когда поступит твой злейший враг не так
Пойди тут, разберись – кто друг твой, а кто враг
И все таки скажу, бывает часто так…
Когда твой верный друг – твой самый злейший враг…
Яд может на шипах быть у букета роз…
И все таки скажу, бывает часто так…
смотря какие подруги и есть ли факты их бессмысленных советов
сколько видел подруг своих подруг, тлько зависть и злоба, слушать надо только себя а совета только у мамы спрашивать
Одно из 2-х: либо у вас подруги "неправильные" (т. е. неподруги) , либо вы почему-то даете им очнеь глубоко лезть в свою личную жизнь и влиять на нее...
Каждый советует со своей колокольни. Так, как он бы сделал, или хотел бы сделать. Не факт. что это неверно, может просто по-другому? ))
неправильно думать, что все подруги неправильно советуют... Подумай, кому больше и почему доверяешь в конкретной сфере вопросов-тот скорее всего даст более адекватный совет.. А вообще, лучше еще раз самой потом взвешать все "за" и "против" и принять решение. Потом некого будет из подруг винить
Если ты знаешь что подруга любит твое парня то естественно они будут говорить тупые советы которым нельзя верить, а если не любят то тогда токо будут помагать вашим отношениям сохраниться
Многие подруги завидуют.... и им доверять нельзя, но бывает и так что подсказывают правильно, но это редкость!)
По этому у меня друзья только мужчины!
лично, у меня подруг нету, и советы лучше брать у родствеников, мне сколько советовали, с компании девчёнки, ничё не правда, всё ровно не получается, так или хуже!!