Дружба
Подруга ли она? И правильно ли я поступила?
У меня есть ЛУЧШАЯ подруга. С 4 класса дружим (щас в 10). Мы с ней много чего прошли и испытали вместе. Но все мы взрослеем и нам уже по 16 лет. Все мы влюбляемся. Вот и она влюбилась... И теперь проводит время только с этим мальчиком... Я уже так давно с ней не гуляла... Она постоянно только с ним ходит гулять, я даже праздник "День Города" целый день дома просидела. Мне было так обидно... Я даже не знала где она... А потом она выставила вконтакт фотографии, где она гуляет в компании с этим парнем... Я конечно никого из этой компании не знаю...Я скромная, а она общительная и почти со всем поселком дружит, а я-нет. Мне вот даже не с кем погулять, если она не может... Школьные друзья живут далеко, т.к. я езжу в школу...Как мне к этому относиться? Я конечно рада за нее и все такое, но про лучшую подругу разве можно забыть. Она мне теперь только звонит,если ей надо...Например по домашней работе что-то спросить. Ну а вчера мы с ней договорились пойти гулять (НЕУЖЕЛИ). Мы договорились пойти в 15.00, а я ей предложила пойти еще и вечером, т.к. я целый день одна...Она сказала, что вечером скорее всего с ним пойдет...Ну я не против...Хотябы днем погулять =) Ну а сегодня звонит и говорит, что в три не может...А в пол 4 я обедаю и не могу...Я сказала, что можнго после обеда - она сказала нет. Ну я вся в гневе...Началась заниматься уборкой и все т.п. Тут в 16.00 она звонит и говорит, что уже может пойти гулять Я ей говорю, что нужно предупреждать, т.к. я не собрата и я все равно уже начала убираться В конце я ей сказала: "Ты уж найдешь с кем погулять." Я не имела ввиду именно парня...У нее же много друзей... Она мне ответила:"Прекрати!Пока" Я правильно поступила?
Я сама сталкивалась с такой ситуацией, поэтому прекрасно тебя понимаю... У моей подруги был парень, а у меня на тот момент вообще никого не было, я звала ее погулять, она отнекивалась всегда, я догадывалась что она гуляет со своим парнем.. Очень сильно обижалась на нее, подолгу с ней не разговаривала, но все-таки знаешь... Любовь-она затмевает все, пойми ее... У меня сейчас молодой человек, и я стала понимать свою подругу, настолько с головой окунаешься в любовь, но все-таки, я с тобой согласна, что дружбу забывать не стоит.. .
Если она настоящая подруга, то она поймет, как тебе сейчас непросто... А вообще ты скоро найдешь своего молодого человека, и все снова встанет на свои места..) Так что не грусти, отвлекись пока чем-нибудь, столько всего интересного в мире...)
Рошангуль Исмаилова
Спасибо...
Ты правильно поступила я бы точно так же сделала если бы была такая ситуация.
Рошангуль Исмаилова
Спасибо...
ты немного неправильно написала.. . у тебя есть не ЛУЧШАЯ а ЕДИНСТВЕННАЯ подруга! то что у нее появился парень это абсолютно нормально и закономерно. и твоя "ревность" тоже вполне понятна. но на мой взгляд ты ведешь себя неправильно! попробуй с ней поговорить и расскажи что ты чувствуешь. если ты такая скромная надо с этим бороться, попроси ее ввести в свой круг общения в свою компанию.. . новые знакомства новые друзья, а там глядишь и у тебя парень появится и будете дружить парами!
Михаил Гапченко
"попроси ввести в свой круг общения"....мдааа.
Альбина Хамитова
А что вас смущает??? так и надо делать! у меня друг в юности тоже тихоней ботаником был, потом обратился ко мне, я его познакомил с людьми! и он изменился в кратчайшие сроки. комплексы в общении исчезли стал рубаха-парень!
Рошангуль Исмаилова
"попроси ввести в свой круг общения"
Действительно. Это невозможно.
Я так никогда не делаю...Конечно, если попрошу-она сделает, но ей это не понравится...
Если бы она хотела этого...Если бы она хотела что-то такого для меня, она бы это сделала
А я не люблю навязываться
Это не хорошо
Действительно. Это невозможно.
А я не люблю навязываться
Это не хорошо
Альбина Хамитова
а почему ей это не понравится? так вы получается никакие и не подруги... странные у вас вообще получаются отношения... то что ты так никогда не делала и свидетельствует что тебе не с кем общаться!
ддддддддддаааааааааааааааааа
правельно, только не груби.
Рошангуль Исмаилова
Спасибо
Ну да, знакомо многим.
Вот я не согласна с ответом выше "ты ей не нужна". Это сейчас не нужна. А вот когда он ее бросит (а это обязательно случится!) , вот тогда станешь нужна. И вряд ли она пойдет к кому-то из своих многочисленных друзей.... Она пойдет к тебе. И тут уже тебе решать, поверить ей "что больше она тебя не бросит" или послать куда подальше. От себя могу сказать только то, что подруг не меняют на парней. Потом можно остаться совсем одной.
Рошангуль Исмаилова
Спасибо огромное...
....ты ей уже не нужна... .
пойми ты уже это наконец... .
ничего страшного я в ответе не увидела, всё верно.. . но вот, что странно.. . почему же твоя подруга не познакомила тебя с парнем и с той компанией.. . возможно, что и ты смогла бы гулять с ними и не быть одинокой.. . а может быть с кем-то и отношения завела и всем бы было хорошо...
Вот когда у тебя самой появиться парень, тогда и поймешь свою подругу! Нечего на неё обижаться, ходи гулять вместе с ней и её новой компанией, а если она тебя не приглашает то отпусти её и не груби, сама прибежит! Земля кргуглая ведь.. . =) Не растраивайся!
Рошангуль Исмаилова
Спасибо.