Дружба
правильно ли я поступила?
Здравствуйте!!!у меня есть лучшая подруга,я её очень люблю)))я не против чтоб она с кем то ещё дружила,даже наоборот....но она связалась с такой девочкой которая пьёт,курит,материться и всякое такое....и подругу на это провоцирует...когда мама подруги об этом узнала она запретила им общаться....мы однажды гуляли и она всю прогулку с ней исалась в аське....эта Алина не оставляет её в покое....такая навязчивая...не люблю таких....и всё время на Дашу давит и ругаеться что та типа не может с ней гулять...мне кажеться это нагло....я на стороне матери....мы решили сделать так:Даша гуляет со мной а потом через некоторое время идёт к Алине....я тоже против чтоб они общались но я виду не показала ...и если мама мне позвонит её то якобы меня нет дома и она со мной....но вчера мама позвонила и взяла трубку я!!!!я рассказала ей где Даша....правильно ли я поступила?ведь я ей только добра желаю....
да
добрыми намерениями выложена дорога в ад.. .
она доверяла тебе, а ты ее предала.
это ее жизнь! и она решает с кем и как ей общаться.
ты ничего не выиграла своим поступком и не сделала никому лучше.
с той девочкой она будет продолжать общаться, если захочет, с мамой рано или поздно помирится, а вот доверия ты ее не вернешь.
вместо того, чтобы запрещать лучше бы подумала о том, почему ее тянет к той девчонке и попыталась понять ее, если действительно дорожишь дружбой и желаешь добра.
она доверяла тебе, а ты ее предала.
Polina Malyutina
Полностью согласна! даже хотела начать именно с этой фразы ))))
Правильно-то, правильно. Но Даша такой поступок может оценить как предательство :(
Как это не тупо звучит но это ревность, а вот вам выход: сходите на компы, по сетке троичком в контру порубитесь, кто самое многое количество раз погибнит из них двоих тот пусть и валит из вашего братства кольца.
это конечно хорошо, что из лучших побуждений так поступила. но ведь с другой стороны это предательство подруги. она тебя попросила - а ты её сдала. теперь придётся объясняться с подругой. она явно обидится на тебя. но ты попробуй сказать ей начистоту всё, что ты тоже недовольна, что она связалась с той девочкой. и пусть твоия подруга решит, кто ей дороже
Не позволь испортитьса своей подруге. Я лично больше симпатизирую девушкам которые не пьют, не куря. А мат девушку очень ну очень портит.
проходит время, и лишь только потом мы узнаём правельно поступили или нет, как правело остаётся виноват тот кто влез не в своё дело...
Позвольте подруге самой принять решение.
Если ей эта дружба с Алиной не нравится, то скоро та девушка уйдет в историю, но если и вы будуъете с ней бороться можете Дашу потерять совсем.
Не надо больше такого делать!
Примите ее такая какая она есть и ситуацию в целом тоже!!!!
Не надо больше такого делать!
Впринцыпе, я считаю да.... правда мне кажеться что твоя подруга тебя не поймёт и обидется.... но потом через некоторое время она будет тебе благодарна за то, что ты вытащила её из этого... Сигареты и алкоголь очень привлекают... от этого тежело отказаться....
Рано или подно бы мама всё равно бы узнала о её похождениях, так что правильно, надо всё ставить на свои места!!!
вы со временем поймете поступили вы правильно или нет-время рассудит
С другой стороны ты сделала правильно что сказала её матери, но твоя подруга поймёт наоборот! Может тебе самой с ней поговорить чем матери рассказывать так будет лучше! Ты не считаешь?
Правильно!!!! Я вже раз збрехала батькам і зробила дуже велику помилку!!!!
Я считаю, что ты сделала правильно. Ты действительно желаешь ей добра.