Дружба

Я подрался со своим лучшим другом до крови из-за его токсичности. Правильно ли я поступил?

Общаюсь со своим другом много лет, но в последние 4 месяца многое поменялось. Он стал токсичным. Первое время я терпел его издевательства в мою сторону ссылаясь на то, что может он что-то плохое пережил и просто хочет отдохнуть от всех, но спустя пару месяцев я понял, что это были первые признаки токсичности. Я спрашивал у него "что я сделал не так?","чем я тебе не угодил?" "Расскажи почему ты начал обращаться со мной так?"" Почему только со мной так?".Остальные 2 месяца я продолжал это терпеть, во мне это все накапливалось как будто бомба с обратным отсчетом.. Пару дней назад возле спорт зала я не выдержал. Я Стоял с ним и еще пару людьми разговаривал. Тут он начинает меня оскорблять и я не знаю какое-то помутнение, я почувствовал невероятную злость и я набросился на него будто животное даже не думая о последствиях мы били друг-друга. По виду он был сильнее меня, может сыграл эффект неожиданности. Наши друзья пытались нас
разнять, но вся та обида и злость которая так долго во мне накапливалась не давала мне покоя. Когда я увидел на его лице первую кровь, не знаю, я почувствовал какое-то облегчение, будто я просто оторвал от себя пиявку которая так и сосала мою кровь. И тогда я увидел на лице своего друга беспомощность и я перестал его бить. Тогда приехала Полиция, что бы выяснить что тут произошло. Вообщем после моих рассказов его родители конечно забрали свои претензии от меня. Теперь меня мучает один вопрос правильно ли я поступил? Как думаете?
А это точно был друг?
Алексей Мельников
Алексей Мельников
309
Лучший ответ
долбаки.
Илья Соколов
Илья Соколов
76 319
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев»
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Правильно, так как ты терпел унижения от, соперника.! Пока не ты, ни он этот вариант не рассматривали, но он тебя ненавидит потому, что ты превосходишь его в иммунитете, и девушка которая ему нравится станет с тобой общаться, а не с ним! Это природная интуиции самца..! -Всё правильно..,! хотя и грубо.! Чисто по - Мужски.! -Чмоки.!
[M][I][K][O]
[M][I][K][O]
49 074
Воспитывать надо с любовью, а не с психозом и побоями.

Разве тебя самого учили вежливости набив тебе морду?

Иди извиняйсч за свою ненависть и злобу к другу - пусть он честно скажет в лицо всё что о тебе думает
"
И помни что самый злой враг - этобывший друг
Валерий
Валерий
43 871
Алексей Андреевич Я не собираюсь перед ним извиняться, я даже не понимаю за что? За то что он меня унижал все пол года перед тем кем только можно? И почему он мне не говорил это до того как я взорвался, стал крассным?
Алексей Андреевич простите, я вас не понимаю
да, всё правильно. меньше выпендриваться будет
Человек-дихлофос? Ну, токсичный же друг у тебя
И тебе полезно и ему, такой урок ему может и жизнь спасти в будушем.
Был у меня похожий друг, он конечно не оскорблял, но считал что унижать друзей и относится к ним по скотски это нормально Дрались с ним 2 раза. Всё ты правильно сделал, это гнида, а не друг. Не общайся больше сним он не изменится

Зы: Вячеслав, 31 годик
Алексей Андреевич Спасибо за поддержку!
Правильно! друг не когда так не будет делать даже в порыве гнева да ещё при людях! не друг он вам!
Игорь Лузан
Игорь Лузан
5 392
Позвони и скажи что ты только разминлся
я бы не стал другом человека, который токсик.
Maqbool Khan
Maqbool Khan
77