Дружба

Правильно ли я поступила: друг позвонил и сказал, что тяжело болен. А я ответила, что не доктор и не могу пмочь, в концо

Вообще-то грубовато. Можно было бы хотя бы выразить сочувствие. А то получается: когда он здоров, то друг, а как заболел, Вы о его жене вспомнили. Перезвоните сами, извинитесь и скажите, что просто не поверили или были не в духе, придумайте что-нибудь, Вы ведь его хорошо знаете. Извиниться во всяком случае надо.
Михаил Ригин
Лучший ответ
а что бы Вы сделали?)... Поехали бы примочки делать на пару с женой?)
ну вообще, если он вам ДРУГ, конечно, то можно было хотя бы устно пожалеть. И предложить приехать! Ну и что жена? А может они поругались и она уехала, а кто поможет, если друг послал??
Неправильно вы поступили. Могли бы просто поддержать, для этого не нужно быть доктором, нужно просто быть другом. Дружба требует самопожертвования, поэтому многие предпочитают не париться и обходятся без неё.
Пожалеть надо было и поговорить с ним. На большее при наличии жены он вряд ли рассчитывал.
Батыр Сатыбалдыев Это человек сильный и унижать жалостью просто постыдно
Да он и не помощи у Вас просил. . поддержки. . мол, что все будет хорошо, что все наладится. . А помогать реально, ему действительно будут те, кто находятся с ним рядом..
можно было приложить по больше усилий! но это ваша совесть!
а в конце добавить чтоб ты сдох
я что тоне пойму, у него жена а он вам звонит, так может он вам все таки больше чем друг? а если даже предполажим, что вы просто друзья, почему так бурно реагировать на я его заявление о болезни? или вы незнакомы с его женой? помоему вы чего то не договариваете..
Я бы на вашем месте просто поддержала друга.
Эх ты, а если б с тобой так ...
Не надо было распалятся, сказала бы проще, пшол нах. Это истинно дружеское обращение, можно было сказать что тебе уже ничего не поможет, я думаю ему бы полегчало.
Abilay Sakbaev