Дружба
не могу решить- правильно ли я поступила или нет?
у нас с подругами принято дарить на ДР подарки друг другу в пределах 400-500 рублей с каждого. пришла моя очередь отмечать, меня спросили, что я хочу на ДР, я заказала маникюрный набор (русским языком объяснила, что мне не надо большого, пусть будет маленький (ножнички и пилка), но качественный, предложила им купить его ото всех). мне его подарили- большой футляр из самого дешевого дермантина, открываю- там порядка10 предметов, все тупые, подложка из картона, который начал отрываться при первом же вытаскивании щипчиков (это от 5 подруг!!!). было обидно до жути, потому что я обычно ношусь в поисках нормального подарка, пытаюсь чтоб он им как-то понравился и пригодился, а тут сложилось ощущение, что его купили на барахолке, где все по 5 рублей, причем первый же попавшийся. было очень ОБИДНО, т.к. реально это мог быть отличный подарок, а этот подарок мне даже передарить некому. я не удержалась (т.к. такой случай не единичный- то мне дарят на юбилей плюшевого мишку размером с кулачек, то дарят помаду, хотя все знают, что я ей не пользуюсбь ни при каких обстоятельствах, то подарок как этот) и высказала подругам через пару дней, что мне было обидно получить такой подарок, и предложила подруге, которая его покупала, подарить его ей просто так, без повода. в итоге она обиделась. теперь вот сижу и мучаюсь, а права ли я была, что сказала? все-таки подруги
подари это же самое когда придет день расплаты - тонкий намек получится
Вы правы! Нужно к себе требовать должного внимания, если вы его заслужили. А от мазки "на тебе то, что не гоже нам", это уже свинство. Если они с мозгами, то они должны осознать и извиниться за такое равнодушие по отношению к вам. А если нет, то нафиг они нужны, они просто вас не ценят по достоинству!
я бы не стала говорить. надо было говорить что бы деньгами дарили а ты бы уже сама купила
правильно! купила хрень -пусть сама пользуется! и не переживай пообижается и поймет что не права была! А ты молодец!
мне кажется, не стоило говорить это подругам, потому что... чтобы не думали Вы, но они может хотели от всего сердца подарить, кто знал, что он такой недолговечный... и разваливающий, главное не подарок, а внимание))
думаю ты права, своё недовольство надо высказывать, а то молчишь молчишь, и все думают что тебя всё устраивает, а потом вон что получается
Я бы не сказала.. . Но ты молодец. Так и надо поступать!
Я в шоке от твоих подруг! Что за подарок тем более от близких, я бы тоже обиделась но не смогла бы им сказать об этом! Чем вот такие ненужные подарочки дарить, я своей подружке даю деньги (500-1000)руб. Она сама знает что ей нужно . Так проще: ) . Договоритесь с подружками дарить деньгами и все будет норм!
конечно ты права, я лично подруге выбирала подарок очень долго и хороший, она от счастья просто плакала, хотя я ее знаю всего 2 месяца
Нет, ты не права, тебе нужен только подарок, и все?
Ты должна наоборот радоваться, то что они о тебе не забыли