Дружба

простить подругу?

со своей подругой знакома 3 года.человек честный, добрый, отзывчивый, потом я стала понимать что она меня использует в своих целях...пример: хотела отключить интернет, так как мне не по корману были такие расходы да и впустую, так она мне заявила что прежде чем отключить о других бы подумала... или вот еще что больше меня уверят в том что она меня использует так это моя квартира, живу одна, она приезжая , ну приходит она ко мне в гости с ночёвкой, а потом заявила что жить хочет со мной, говорит платить буду и тп..не хочет снимать квартиру с хозяйкой которая ее якобы достает, я не против что она ко мне в гости приходит но чтобы жить,это нет...я ей сказала об этом всем.теперь мы в ссоре но всежи помириться хочется. у меня нет подруг больше...есть одно но! она неформалка готка...я уже из этого выросла и нехочу состоять в этой субкультуре, она еще никак не образумется..думаю она еще из за этого общалась...с моим то характером друзей найти трудно.. живу в чужом городе уже 5 лет а подруга только она...есть еще но сней редко общаемся
Конечно да, дружба эт лучшее что есть в мире!
Матвей Лобачев
Лучший ответ
А я бы не мирился. Это и дружбой назвать нельзя. Уж лучше быть одному, чем всё время быть использованым в чьих то интересах.
Прости
да ну её, найди нормальную подругу, чё дружить с такими, не понимаю.. . она тебя и так достанет скоро
Подруга - человек честный, добрый, отзывчивый, а вот что кроме этих качеств, она проявила к Вам, как ПОДРУГА? А ВЫ? Ведь дружба проявляется в том, что один делает для другого, ради другого и в радости, и в горе. А у вас просто какие-то непонятные отношения - она Вас использует, Вы ей все высказываете.... Где же здесь дружба и о чем нужно жалеть? И еще - если Вы сами знаете, что Вам трудно найти друзей, либо сами будьте более гибкой и терпеливой, либо найдите лучшую "претендентку" на настоящую дружбу. А с этой подругой помиритесь, зачем быть в плохих отношениях? Просто сведите ваше общение к минимуму, а хорошую подругу еще найдете.
Dmitry Hirosima
Ну, её такую подругу! Если ты хочешь чтобы она тебя постоянно использовала, пожалуйста! Советую найти новую, хотя бы через интернет!
Её на простить а ещё больше её нада понимание, вед понимание в дружбе самое главной, ты должна понятьпочему она так поступает и поставить себя на её место и тогда всё происница ясно чотко
Решать тебе, но мне кажеться, что лучше вам всеже помириться, т. к. кто как ни подруга выслушает тебя и поможет в трудной ситуации, а поверь их будет очень много и без друзей никак
я вот не пойму, а за что простить то, что она сделал то? или ты.. . это кажеться бычные бытовые ссоры.. . нормальных людей.. . и дружба - это значит понимание друг-друга....
Привет)) вот что я отвечу на твой вопрос! У мну есть подруга тож!!!! у нас бывает с ней тож не мног не допонимание!!!! Не знаю как сказать просто если она твоя подруга, хоть вы и в ссоре еще, вот я её прекрасно понимаю что с хозяйкой жить эт просто ужас да которая еще и достает, она наверное хотела быть с тобой рядом, моя подруга жила у меня месяц. И я даж рада, и очень важно какой человек а не кто он по субкультуре!!!! Я советую помериться с ней!!! а то что ты думаешь что она тебя используе то я так думаю что тебе эт кажется!!!!