Дружба
Мне срочно нужна помощь! Умоляю!!!
У меня была подруга.Она меня предала (увела парня). Больше с ней я не общаюсь как прежде только на расстоянии.Есть другая компания подружек, сейчас я общаюсь с ними. Учимся мы в одной паралелли но в разных классах. А с бывшей подругой учусь в одном классе. Очень часто получается так что приходится садиться с ней за одну парту! Другая компания девчонок об этом узнала (они ненавидят бывшую подругу) и сказали мне что я последнее время веду себя очень странно. Со всеми перессорилась. Говорят: "Ты дорогая похоже забыла, кто твои настоящие друзья!!!Выбирай!" Я бы на них в этой ситуации посмотрела! Не садится с той предательницей у меня не получится. Во всех кабинетах в школе 28 мест, а в классе 28 человек. Просто сидеть негде.Мне обидно что со мной так обращаются! Нверное я в чем то виновата! Бывшую подружку я не прощу никогда!!! Я не смогу! С этой компанией я хочу общаться. Но мне не понятно почему они себя так ведут! Я очень прошу мне помочь! Я не знаю как мне поступить в этой ситуации. Совсем без подруги или компании я не выживу! Что делать?
Ну во-первых, выживешь.... просто ты видно общительная и не хочешь от общения отказываться (что и правильно). А во-вторых, ты нам сейчас тут все так доступно объяснила, что не понять-невозможно. Вот теперь все это скажи своим подружкам, а лучше покажи им свой вопрос и все ответы. По крайней мере девочки поймут, что ситуация у тебя безвыходная и ты правда от этой ситуации в неловком положении. Учись справляться со своими проблемами и так же учись объясняться с людьми, во взрослой жизни тебе это пригодится. Удачи!
Убей подругу))) . Просто пересядь с мальчиком. Была компания девчонок, а так друг появится.
Поставь перед учителем вопрос. Они не имеют права сажать тебя с тем, с кем не хочешь.
Я на полном серьёзе. Это можно подвести по унижение достоинства.
Никогда не вини себя ни в чём - просто действуй и плюй на всё.
Если место поменять нельзя, то можно попробовать поговорить с ними и объяснить все, если люди нормальные поймут. Хотя, если подруги ставят перед таким выбором глупо и безаппеляционно, то возможно не такие уж они Вам и подруги.
Наверное просто ваша компания не понимает, что если сидишь с человеком за одной партой, это не означает, что ты с ним дружишь. Они тоже ходят в эту школу, значит они ей друзья?
Так и объясните подругам.... если они конечно подруги
А после этой фразы, они уже не настоящие друзья. Если у них нет доверия к тебе - это не друзья.
У писателя Суворова в его произведении "Аквариум" был случай (произведение основано на реальных событиях) , когда в честности одного офицера усомнились, в результате он покинул страну.
Это я к тому, что необходимо знать и себе цену. Не хотите, не верите, заставляете делать выбор - да идите вы своей дорогой, нам не по пути.
Когда я учился в школе у меня было много друзей, но жизнь разбросала нас и мы общаемя редко, в основном по Интернету, но друзья у меня есть и сейчас - родственники жены, коллеги и т. п.
Если Вы чего-то стОите, то к Вам "подруги" сами обратятся, не опускайтесь до их уровня. Жизнь заключается не в том, чтобы кому-то угождать.
поговори с ними обязательно, расскажи как тебе тяжело, и если они настоящие друзья то поймут и помогут
без компании плохо, то идти за толпой- значит не иметь собственного мнения и не уважать себя. Даже если бы ты вдруг простила бы подругу и вновь стала с ней дружить- компания не вправе давить- ЭТО ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР. Так в компании и скажи, умей быть твёрдой и заставь всех уважать себя. Но зная нынешние "правила"- что без компании ты никто и звать тебя никак, присмотри, на всякий случай другую компанию, а лучше создай свою!
Дружи с тем кто тее нравиться а сделать этот выбор тебе поможет сердце
брось таких подруг заведи нормальных друзей
Мне кажется, что стоит просто спокойно поговорить с компанией своих друзей и на спокойных тонах объяснить все так же, как ты и здесь все описала. Если они тебе действительно друзья, и вообще разумные адекватные люди, то должны тебя понять... а если нет, то скорее всего для них важно совсем другое... Только спокойный разговор с ними раставит все точки над и...
Согласна с Евгением, насчет пересадки... .
А вообще, что это за друзья такие-то, которые говорят: ВЫБИРАЙ!? !
Блин! Обидно.. . С ними поговорить пробовала?