Дружба
окружающие пользуются моей безотказанностью-как говорить просителям нет
Была таже проблема, спасибо подруга научила, (а она отказать может так, что её еёщ и жалко становится.) Просто заготовьте для себя десяток стандартных фраз типа "я сейчас к сожалению не смогу сделать то-то, вот через час, день, месяц обязательно сделаю" и первое время говорите их просителям буквально через силу. дней через десять привыкнете. Это проверено
для женщины вобще полезно уметь отказывать )) ты представлешь - если все время соглашаться что это будет? ? )))
просто говоришь четко и однозначно НЕТ ))
Набраться сил, мужества и храбрости и сказать нет и не изменить свое мнение после этого.
Войди в роль, представь, что ты ну не из каких благих побуждений просто не можешь сказать да, что в таком случае ты навредишь себе. И тогда тебе будет легче сказать нет. Главное, чтобы ты именно захотела уважительного, а не потребительского отношения к себе. Цель определяет действие. Не бойся оказаться грубоватой и недоброй - всем мил не будешь. И сильных людей уважают - вот увидишь. Удачи!
Один раз скажешь, а потом наладится-преодолей себя!
Нужно решить для себя. Что в жизни важнее жить своей жизнью или строить жизнь других людей и воплощать в жизнь их мечты.
У немок безотказность считается болезнью, психическим растройством в таком случае они сразу идут к своему психиатору... .
Будь чуточку эгоисткой...
извините но я не такая