Дружба
SOS! Моя лучшая подруга пользуется мной! Что делать?
Я, нет, мы учимся в восьмом классе, дружим класса с шестого. Где-то год назад она была той, с кем я дружила, но теперь она стала не просто эгоисткой но и начала пользоваться мной... Однажды, я не успевала сделать один урок (не скажу, какой) по нему задали два номера, я предложила ей сделать пополам –один номер я, второй она делает, но она сказала, что не хочет зависть от меня, а через несколько дней просит дать ей списать химию... я конечно ей сказала, что она же независимая! а я буду ей мешать в этом!? Но это не все, она не носит учебники. На многих уроках мы с ней сидим вместе и меня уже достало то, что я тоскаю тяжеленную сумку и мучаюсь от боли в спине, кошусь в СВОЙ ЖЕ учебник. Однажды мне это надоело и я ее несколько дней предупреждала ее, что не буду носить учебники, она только язык показывала и ГОВОРИЛА, ЧТО ВЫКРУТИТСЯ, хотя без меня она этого не сделает. Она вечно не записывает дз, не успевает все записать в классе... я ей помогаю. На третий день я учебники не взяла и вела себя с ней так, как она со мной: брала без спросу ее канцелярию и т. д., ей это не понравилось! С тех пор она ходила и дулась на меня, и вот, сидим на обществознании, у нее учебника нет (ибо врет, что выкрутится), учительница сказала нам делать упражнение, я сделала, встала в очередь на проверку и увидела, что она нагло взяла мой учебник и стала листать его, я его у нее забрала и спросила: "не стыдно?" Она ответила:" нет, не стыдно ***". Скажите, как мне от нее избавиться??? Уже задолбала меня!!!
Ох уж эта школьная дружба. Тут не та ни эта меняться не хочет, до 11 или 9 класса вы проучитесь по общаетесь месяцок и потом друг о друге не вспомните.
Маленькая ты еще.
Вот так друзей теряют. Не дружи с ней, раз она не ценит твоей помощи
дело не в ней, таких полно будет в твоей жизни... дело в тебе. будь эгоистом в правильном смысле этого понятия, не давай себя иметь, действуй в своих интересах. Самое время пройти этот урок, дальше жизнь спросит. Это касается и отношений с парнем. Там еще похлеще бывает...
Видать не слабая у тебя шея
наверно она нелучшая подруга
высказать, что она позволяет себе то, что не позволяет тебе, что это не равные отношения и не по-дружески, пересесть от нее.
Ну так перестань общаться совсем. Игнорь, не сиди вместе, не ходи вместе. Это не подруга, и это не дружба.
Покажи ей этот вопрос, не поймет, диагноз у нее
Мадам вы тоже не совсем правы в этой ситуации. Слова дружба и избавиться не сочетаются. Вы точно считали ее своим другом? Вы всегда вели себя как друг?
Если всегда, то советую не делать первых шагов навстречу. Посмотрите, как она себя будет вести.
Не обращай на нее внимания и все!
Тебе обязательно нужно серьёзно с ней поговорить.
Объясни ей, что тебя не устраивает так общаться.
Ну а если не поймет - придется прекратить общение с ней.