Дружба
Лучшая подруга, бессовестно поступила. Что делать?
Привет всем! У меня проблема, с которой мне тяжело. У меня есть или была лучшая подруга. В общем знаем друг друга уже пять лет. Где-то ещё года два назад, куда бы я не звала её гулять, у неё всегда были дела. Я не обижалась, ведь мы учились вместе в школе, потом в колледже. В школе было все нормально, но вот когда начался коллеж, мы никуда почти и не ходили вместе. Позже год назад я решила зарегистрироваться в Инстаграм под левым ником, чтобы узнавать новости ( я не регистровалась вообще, мне это неинтересно). И я зашла на страницу своей подруги, и увидела что она за моей спиной целый год, ходила гулять со всеми. Хотя я постоянно звала её. И писала под фото что они ей лучшие подруги, понимают её и помогают. Хотя когда проблемы, или нужно выплакаться, звала меня. У меня в тот день земля из под ног ушла. Было так больно и невыносимо терпеть. Я решила не поднимать тему, не хотела с ней ругаться. Колледж мы закончили, и тут темболее мы никуда не ходим. Общаемся очень редко, и то она говорит только о себе. Я не знаю как мне поступить, как только она мне пишет или звонит (пишет редко, сама сейчас с ней стараюсь не контактировать) мне становится плохо. Хочется спрятаться или вообще исчезнуть. Но ведь нас столько связывало, как можно так поступать с лучшей подругой? Объясните, если кто понял, за что она так со мной? В колледже мы ходили в двоем, я вообще ни с кем тесно не общалась как с ней. Я не хочу с ней ссорится, но и общаться уже наверное, тоже. Как мне поступить?
Буду жестокой, поскольку такая проблема знакома не понаслышке. Как бы вас что ни связывало, это не дружба уже. Понимаешь, у нее на уме только она сама, ее проблемы, а ты ей чисто до фонаря. Ты - просто атрибут, который, в случае необходимости будет лежать у ее ног и выслушивать ее душевные страдания, поддакивать ей и прочее. Ее не будут волновать твои проблемы, потому что теперь для нее мир вертится вокруг нее, а такая ненужная вещь, как ты, просто мусор. Возможность ее изменить есть, но оочень маленькая. Покажи твердость, зубки. Не позволяй так поступать с тобой. Вряд ли ты ее сильно обидишь. Пока ты не нужна, ей плевать, исчез ли прыщ с ее лица или нет. Если она поймет, что единственным другом для нее была только ты, то осознает все и перевоспитается, но повторюсь, вероятность мала. Она - эгоистка, на твои чувства ей плевать, так зачем же ты цепляешься за эту липовую дружбу так сильно? Или ты себе просто выдумываешь тысяча и одну причину "почему я не могу покончить нашу дружбу":? Уходи, пока не поздно, и найди себе действительно дорогого человека.
И вина твоя, возможно, в этом есть. Ты была недостаточно интересным собеседником или просто не совпали интересы - характеры.
Просто не судьба. Оставь прошлое, что тебя цепляет, и иди вперед. Не стоит рушить свой мир из-за нее, если она того не стоит. Не стоит идти у нее на поводу. Быть ее собачкой. Просто оставь ее и уйди, не оборачиваясь! Покажи, что и без нее твоя жизнь будет все такой же яркой.
Не поступайте так же, как она.
сожги её квартиру
ну ты липучка она от тебя просто сбежала пересмотри свое поведение и мужики тоже будут сбегать
Попробуйте не зацикливаться на одном человеке, общайтесь с другими, гуляйте, эта девушка отойдёт на второй план
Не хочешь общаться - не общайся. Найди себе другой круг общения.
Если не хочешь ее обижать общайся как обычные знакомые, но не подруги.
Я думаю, можно обсудить с ней этот "конфликт".Можно найти понимание с помощью разговора. Со мной друзья раньше тоже так подло поступали, и с некоторыми я уже не общаюсь (хоть и учусь в одном классе). Раз так подло поступают, значит не хотят со мной общаться, подумала я в то время... И решила, что не буду к ним лезть, им хорошо и без меня... И сейчас, всё наоборот. Они со мной хотят дружить, а я злопамятная... Помню все обиды... Поэтому, лучше поговори, посмотришь что выйдет)
Может, ты ей неинтересна или ты что-то в прошлом сделала ей плохое.. Не знаю..
Выход есть из такой ситуации. Поговорите с ней. Спроси почему она так делает, за что она так с тобой, объясни ей, что тебе обидно и больно знать и осознавать это..
Каких людей только не бывает.. Ненавижу таких.. Мерзких и противных.. Твари и предатели..
Просто забей... она когда нить напишет или позвонит.... не бери трубки.. не отвечай в сетях... просто игнор... увидишься на улице... ой прости меня ждут... и бла бла бла!!!