Дружба

Лучшая подруга, бессовестно поступила. Что делать?

Привет всем! У меня проблема, с которой мне тяжело. У меня есть или была лучшая подруга. В общем знаем друг друга уже пять лет. Где-то ещё года два назад, куда бы я не звала её гулять, у неё всегда были дела. Я не обижалась, ведь мы учились вместе в школе, потом в колледже. В школе было все нормально, но вот когда начался коллеж, мы никуда почти и не ходили вместе. Позже год назад я решила зарегистрироваться в Инстаграм под левым ником, чтобы узнавать новости ( я не регистровалась вообще, мне это неинтересно). И я зашла на страницу своей подруги, и увидела что она за моей спиной целый год, ходила гулять со всеми. Хотя я постоянно звала её. И писала под фото что они ей лучшие подруги, понимают её и помогают. Хотя когда проблемы, или нужно выплакаться, звала меня. У меня в тот день земля из под ног ушла. Было так больно и невыносимо терпеть. Я решила не поднимать тему, не хотела с ней ругаться. Колледж мы закончили, и тут темболее мы никуда не ходим. Общаемся очень редко, и то она говорит только о себе. Я не знаю как мне поступить, как только она мне пишет или звонит (пишет редко, сама сейчас с ней стараюсь не контактировать) мне становится плохо. Хочется спрятаться или вообще исчезнуть. Но ведь нас столько связывало, как можно так поступать с лучшей подругой? Объясните, если кто понял, за что она так со мной? В колледже мы ходили в двоем, я вообще ни с кем тесно не общалась как с ней. Я не хочу с ней ссорится, но и общаться уже наверное, тоже. Как мне поступить?
Буду жестокой, поскольку такая проблема знакома не понаслышке. Как бы вас что ни связывало, это не дружба уже. Понимаешь, у нее на уме только она сама, ее проблемы, а ты ей чисто до фонаря. Ты - просто атрибут, который, в случае необходимости будет лежать у ее ног и выслушивать ее душевные страдания, поддакивать ей и прочее. Ее не будут волновать твои проблемы, потому что теперь для нее мир вертится вокруг нее, а такая ненужная вещь, как ты, просто мусор. Возможность ее изменить есть, но оочень маленькая. Покажи твердость, зубки. Не позволяй так поступать с тобой. Вряд ли ты ее сильно обидишь. Пока ты не нужна, ей плевать, исчез ли прыщ с ее лица или нет. Если она поймет, что единственным другом для нее была только ты, то осознает все и перевоспитается, но повторюсь, вероятность мала. Она - эгоистка, на твои чувства ей плевать, так зачем же ты цепляешься за эту липовую дружбу так сильно? Или ты себе просто выдумываешь тысяча и одну причину "почему я не могу покончить нашу дружбу":? Уходи, пока не поздно, и найди себе действительно дорогого человека.

И вина твоя, возможно, в этом есть. Ты была недостаточно интересным собеседником или просто не совпали интересы - характеры.

Просто не судьба. Оставь прошлое, что тебя цепляет, и иди вперед. Не стоит рушить свой мир из-за нее, если она того не стоит. Не стоит идти у нее на поводу. Быть ее собачкой. Просто оставь ее и уйди, не оборачиваясь! Покажи, что и без нее твоя жизнь будет все такой же яркой.
Людмила Градусова (Егорова)
Лучший ответ
Не поступайте так же, как она.
сожги её квартиру
ну ты липучка она от тебя просто сбежала пересмотри свое поведение и мужики тоже будут сбегать
Денис Бондар
Попробуйте не зацикливаться на одном человеке, общайтесь с другими, гуляйте, эта девушка отойдёт на второй план
Не хочешь общаться - не общайся. Найди себе другой круг общения.
Если не хочешь ее обижать общайся как обычные знакомые, но не подруги.
Я думаю, можно обсудить с ней этот "конфликт".Можно найти понимание с помощью разговора. Со мной друзья раньше тоже так подло поступали, и с некоторыми я уже не общаюсь (хоть и учусь в одном классе). Раз так подло поступают, значит не хотят со мной общаться, подумала я в то время... И решила, что не буду к ним лезть, им хорошо и без меня... И сейчас, всё наоборот. Они со мной хотят дружить, а я злопамятная... Помню все обиды... Поэтому, лучше поговори, посмотришь что выйдет)
Может, ты ей неинтересна или ты что-то в прошлом сделала ей плохое.. Не знаю..

Выход есть из такой ситуации. Поговорите с ней. Спроси почему она так делает, за что она так с тобой, объясни ей, что тебе обидно и больно знать и осознавать это..

Каких людей только не бывает.. Ненавижу таких.. Мерзких и противных.. Твари и предатели..
Просто забей... она когда нить напишет или позвонит.... не бери трубки.. не отвечай в сетях... просто игнор... увидишься на улице... ой прости меня ждут... и бла бла бла!!!