Дружба
У меня такое чувство, что подруге моей скучно.. Что делать? Пыталась влиться в общение, но как-то не очень..
Мы с подругой идём со знакомой, подруга начинает подкалывать знакомую, прикалываться с ней, смеяться, а на меня внимания не обращают, иду с ними и чувствую лишней.. Пытаюсь с ними шутить, поддакивать, подруга одобряет, но всё равно со знакомой продолжает веселиться. Как только остаёмся с подругой наедине, она становится спокойной.. И как-то не прикалывается. Рассказываю ей что-нибудь, она идёт, поддакивает, а сама по сторонам смотрит. Но как только с нами идёт знакомая или ещё кто, она веселеет и постепенно начинает не замечать меня.. Один раз попробовала в их компании выделиться, шутила, общалась во всю, веселилась, но на мою одну не очень удачную шутку, знакомая сказала: "В твоём случае лучше вообще молчать".Тогда я продолжала только веселиться и общаться, но меня почему-то всё равно не одобрили и подруги почему-то лишь погрустнели и злыми стали.. Что не так? Стала общительной как они, им не нравится и они молчат, дуются... Я молчу, им скучно со мной..
Запомни: Никогда не подстраиваивайся под общество, этим ты подавляешь себя. Если твоя подруга себя так ведет значит пора ее отпустить. Ей с тобой не интересно, но это не значит что дело в тебе или что ты в этом провинилась. Нет. Дело в том что когда вы в обществе, то она выбирает других людей, а не тебя. А когда вы наедине, то она общается с тобой, возможно только потому что вы вдвоем. Если она тебя не слушает, то зачем с ней вообще общатся? Подруги нужны для того что бы помогать, поддерживать, смеяться ВМЕСТЕ и ДРУЖИТЬ конечно же. Думаю ты достойна хорошей подруги, которая будет слушать, а не "смотреть по сторонам и поддакивать".Надеюсь я тебе хоть чуть-чуть помогла.
Будь собой, не стоит пытаться изображать кого-то другого или навязываться. Если это не твои люди, они всё равно не будут с тобой. А если твои, то ты им нужна такая какая есть. Проверь их как- нибудь. Или прямо спроси заинтересованы ли они в дружбе с тобой. Если нет, то лучше сосредоточить своё внимание на поиске других подруг.
Не пытайся понравиться - в таких случаях сразу заметно, что делаешь это принуждённо. Люди это чувствуют.
Ну вот зачем подстраиваться под такой круг общения!? Найдите себе таких друзей с которыми Вам будет просто и конфортно и перестаньте себя ломать таким образом! Имейте чувство собственного остоинства!
Ваши подруги не пара вам.
И ещё. На мой взгляд. Это значит, что вы будете потом счастливы замужем.
Пошли они тогда нафиг.