Дружба
Проблемы с подругой. Как поступить?
Лучшая подруга перестала со мной общаться. Мы разговариваем только в школе, и то, только потому что сидим вместе. Гулять не зовет, при мне обсуждает как хорошо погуляла с другими. Мне ведь обидно, и не знаю как поступить. Хочу поговорить, но не знаю как начать. Вообще я первая начала её игнорить, но ПО ПРИЧИНЕ. Думала она поймет что я обиделась и извинится, а она вообще перестала общаться, так что мы обе виноваты. Как начать разговор, стоит ли его вообще начинать?
Конечно стоит начать разговор первой. Вы ж не трус и за свои поступки отвечаете. Так и сказать "Марина, я хочу с тобой поговорить. Между нами как будто бы кошка пробежала. Вот я на тебя обиделась за.... Думала ты поймешь этот намек. А ты почему на меня обиделась?" А в конце обнять ее поцеловать и сказать "Зачем мы будем ссориться ведь мы подружки, выручали всегда друг друга, были вместе и в хороших ситуациях и плохих, неужели мы это все забыли и не ценим? Ты мне дорога и я не хочу тебя терять. Прости если я тебя обидела". Это произведет такой эффект! Что она Вас больше никогда не бросит, потому что таких слов ей больше никогда никто не скажет. А только ВЫ.
Нужно найти другую подругу. Тогда эта подруга начнёт ревновать и попытается вернуть вашу дружбу.
значит вы и не были нормальны подругами.. обеим и так нормально. Она решила "отпустить " тебя.
Поговори с ней об этом.
Сама не предложишь-никто не подумает о тебе. Проверено на мне лично за 2 школы и ВУЗ. Сама предлогай прогуляться и тп
Самое лучшее средство, встретиться и поговорить обо всем этом (если конечно тебе дорога подружка)
нужно поговорить. если ей дорога ваша дружба, она поддержит перемирие
У меня аналогичная ситуация. Если Вас не устраивает то, что она не зовет гулять и т. д. то конечно поговорите с ней об этом, объясните, что вам не приятно. И в первую очередь, лучший друг-это тот, кто при любых обстоятельствах выслушает и поддержит. Она такая? Но в любом случае, обсудите с ней это. Если не поймет и будет поступать так же, как и поступала, то советую прекратить общение с такой "подругой".