Дружба

Проблемы с подругой. Как быть?

мы с лучшей подругой договорились погулять вчера,а потом пойти ко мне ночевать... с утра договорились.. когда часа в 3 я ей звонила,она не отвечала,а потом телефон был отключен. сегодня вечером в контакте написала,спросила в чем дело. ответ шокировал....она с другой своей подругой пошла на выпускной наших знакомых в училище, потом они были с ними в кафе,и в итоге они с этой подругой остались ночевать у неё.. у моей подруги.. а сегодня они ходили по магазинам.. Мне чертовски обидно,что она наплевала на наши планы, и пошла тусоваться с другой,ещё и пригласила её к себе ночевать! а утром вместо того что бы извинится и предложить осуществить план вчерашнего дня,она с ней ходила по магазинам.. даже не извенилась.. не предупредила меня ни о чем.. одним словом кинула... и считает что она ни в чем не виновата.. как мне быть??? мне очень обидно из-за этого,а она ничего страшного в этом не видит
Вот сука!!!))) ) Прямо как моя бывшая подруга. Ну что я могу сказать... Она эгоистка и тянет одеяло на себя, чтобы ей было удобнее, делает по-своему, ей начхать на твои чувства. Я в своё время упустила такой момент и мы потом окончательно перестали общаться, так-что не молчи как овечка а воспитай её как следует!! ! Скажи что она ведёт себя не как друг, а как знакомая, что ты считаешь её подругой и что никогда бы так с ней не поступила, скажи что она неприлично себя повела, что ты из-за неё потеряла время, так как могла распланировать свой день иначе, а ждала её и названивала ей и что впредь, пусть она в таких ситуациях не боится тебе сказать что планы поменялись, чтобы ты сама могла распорядится своим временем а не ждать её. А ещё лучше проучить её после этого не просто словами, а делом, пусть почувствует себя в твоей шкуре. Но моя меня потом подставила, тварь, не помогла мне когда я в цвет попросила её помощи, хотя у неё была возможность, она просто поленилась. Так-что много раз подумай, может она не считает тебя своей подругой и поэтому себя так ведёт?
Айгерим Ерлановна
Лучший ответ
Эдуард Перепелкин спасибо за развернутый ответ)))
так я писала ей,что так и так, я как дура просидела дома,не выспалась, приготовилась, и все к чертям... говорила,что надо предупреждать о таком кидалове.. на что она ответила,что телефон сел,позвонить не могла! хотя я ей сказала что если бы она реально хотела мне позвонить,то нашла бы откуда...
я не очень хочу её терять, но вот проблема в том,что она не считает свой поступок каким то ужасным! она думает что все нормальнО! хотя я как могла расписала свою обиду и как она подло поступила... это ппц(
о май гад! знаете! ? -я бы осталась на время одна.. . занялась бы собой, своей Личной жизнью! т. е. развернулась и гордо ушла бы! ! здесь писали "подругу терять нельзя" а лично как по мне.. . нельзя себя унижать!!!
как я вас понимаю.. .
отпустите ситуацию,
повторится - обговорите это,
а если повторится опять,
то просто тоже начните относиться к вашим планам наплевательски.
нормальная подруга! выскажите все что вы о ней думаете..
Паша Андреев
Не принимать близко к сердцу. Просто найти какие-то ещё интересы. А не жить только дружбой со своей подругой.
Не принимай всё близко к сердцу
в твоем случае есть два варианта: первый-забыть, смириться, ну такой она человек... делает то что ей в жизни интересней, второй-клин клином вышибают, сделай так же как она, думаю ей тоже непонравиться такое отношение и возможно осознает свою ошибку
Даааа, вот такое отношение самое обидное, но если она сейчас не видет в этом ничего такого, то после разговора мало что изменится, хотя как поговорить... у меня такого не было.... наверное самое то посоветоваться с мамой) она всегда поможет***и уж лучше нас))
Не согласна с тем, что б не дружить. поговори с ней, она конечно не права, но нельзя терять подругу.
Недружить