Дружба

Помогите!!! Проблема с подругой как ее вернуть??

Мы с ней дружим почти 9 лет. Но недавно она нашла себе новую подругу. Они шушукаются между собой меня не посвящают в свои секреты со мной все меньше общаются. Она моя единственная подруга в школе я изгой как вернуть подругу????раньше с той девочкой с которой она сейчас дружит мы были в контрах. сейчас уже лучше но вот теперь она как бы уводит мою подругу))) как ее устранить???
Вася Русн
Знаешь только сильные люди могут быть изгоями. Не поддаваться мнению общества способен только сильный и уверенный в своих мыслях человек. Как бы то нибыло старый друг лучше новых двух, когда подруга это поймет - неизвестно. Ты её не потеряла и потом это ведь её выбор, не мешай им, а время покажет кто они друзья или просто знакомые. А ты общайся со всеми знакомыми, просто в свое удовольствие, секреты пока подержи в себе, а если не в терпеж то в ин-нете много людей которые наверняка захотят тебя выслушать). Не переживай, когда нибудь ты найдешь свое общество, в котором нет изгоев.. .

=)
Сашулька Печенина
Лучший ответ
Если ты будешь активно врываться в их тихое гнездышко то только навредишь.. веди себя естественно и пусти все на самотек просто покажи что ты много не потеряла от того что она от тебя отдалилась, не нужны такие подруги которые шушукаются за твоей спиной
Volodja R
Никак ты не устранишь ситуацию. Они пользуются твоим незавидным положением в классе. Как ты смиряешься с положением изгоя в классе? Это же трудновыносимая ситуация! Срочно работай над собой и повышай свою самооценку!
Enrico Schilling
К сожалению если она сама отстраняется от тебя значит она не твоя подруга.... или может просто Вам нужно сделать передышку в дружбе!! я со своей подругой тоже год не общалась (не хотели) , а потом как по новому всё стало прекрасно)))
заведи и ты новую подругу. пусть это будет не односторонняя война.
общайся с обееми или найди другую подружку)))
не в коем случаи не пытайся ее устранить! ты просто этим оттолкнешь свою подругу.
и не показывай свою неприязнь к ней, будь жертвой.
у меня сейчас такая же ситуация вот только я на месте твоей подруги.
и никогда не ставь вопрос "или она или я"
просто заставь свою подругу вспомнить о тебе, проводи с ней время, настальгируй.
вы уже много лет дружите так что возможна вам понадобится пауза.