Дружба
Помогите! Проблема с подругой!
Мы с моей подругой дружим 9 лет. Столько прошли вместе за эти 9 ЛЕТ! Просто ходили и были всегда нога в ногу, не разлей вода! Учимся в одном классе. Гуляем почти каждый день подолгу. И у неё есть комплекс - это её зубы. Они действительно кривые, будем честны. Она говорит постоянно о них. Я, конечно, всё понимаю, меня это ничуть не бесит. Но сегодня она начала меня спрашивать "Хотела ли бы я видеть её с брекетами? ". Я ей начала говорить, что я хотела бы видеть её просто счастливой, на что она в итоге распсиховалась. Понимаете, на этот вопрос нет верного ответа. Если ответ ДА - то она будет думать, что мне не нравятся её зубы и я на них как-то обращаю внимание, а если НЕТ - то наверно она подумает, что я буду как-то ей завидовать (ну я бы так подумала). Так что нет верного ответа. Я начала ей говорить, что дружу с ней и не обращаю внимание на её зубы, ведь это правда. За 9 лет я ни разу не подумала плохого о её зубах. В итоге, когда мы разошлись по домам, мы всегда снова созваниваемся и ещё минут 15 болтаем пока идём по домам. Ну она мне начала втирать следующую дичь, мол "Я поняла, что козерог и рыбы абсолютно несовместимые знаки, может нам стоит перестать общаться" (прост я рыба, а она козерог). Когда она мне это сказала, я чуть не сбросила, а точнее палец уже был на "красной" кнопке, но я не стала сбрасывать. Я просто в шоке была! Ведь она - моя единственная подруга и я более, чем уверенна, что я у неё тоже единственная. Я просто не понимаю... Помогите! Что делать! Я всегда ей дорожила, с ней можно хоть о чём поговорить. Но как она могла такое сказать. Я рыдаю и набираю! Помогите пожалуйста...
скажи что ты хочешь видеть её просто счастливой, а уж брекеты -это её дело, скажи, что если она хочет их и если ей от этого будет лучше пусть ставит брекеты, если ей все равно на зубы (ну ей ж не всеравно) то пусть оставит в покое. Скажи, что она не важна тебе как прото красивая девченка, она важна тебе, как настоящий друг. Но все таки убеди её поставить брекеты, кривые зубы это не оченб (
Примите участие в решении проблемы подруги, брекеты очень даже помогают, но сначала к стоматологу надо. Близкой подругой надо дорожить.
Ей, по-видимому, нужна очень поддержка. Совет. Тема очень деликатная (не каждому об этом скажешь). Она, возможно, и с родителями ещё не говорила. Вы её подруга настолько, что ей очень важно именно ваше мнение!. Но вы не компетентны в этом вопросе. И меряете только с точки зрения дружбы, говоря что хотите видеть её счастливой. Это, конечно, очень здорово. Но для неё это, похоже, очень "болезненный" вопрос. Здесь, действительно, нет однозначного ответа. Но вы можете пойти ей навстречу и высказать именно своё мнение, конкретно, о брикетах на её зубах. Просто представьте их у неё и выскажите искренне свою точку зрения. Она не обидится, ей как раз ОЧЕНЬ важно услышать ВАШУ, именно ВАШУ оценку. Представьте себя на ЕЁ месте. Ну вот такой она человек, что переживает из-за своих зубов. Ваше отношение к этому вопросу, которое вы ей высказали, очень мудрое. Но ей нужно другое. Она ценит очень ваше мнение, поэтому и обратилась к вам. А то, что вы ей ответили, - для неё равносильно ОТСУТСТВИЮ ответа. Это для неё непонимание, и как следствие, как бы равнодушие с вашей стороны. Она, похоже, не дотягивает до вашей мудрости... Поэтому отнеситесь ко всему этому спокойно и с пониманием. Пора начать привыкать к своей мудрости.
А что она подумает - дело десятое...
Ну а что ты хочешь от козерога? Найди ей стоматолога хорошего - авось успокоится.
Я ПОТЕРЯЛ 2 МИНУТЫ ЖИЗНИ.
Анна Шмырина
Если бы я могла, то поверь, я бы тебе их вернула..)
у меня так же