Дружба

Ну вот что с подругой делать?

Дружим уже 8 лет, все бы хорошо, но...последнее время (где-то пол года-год) она ведет себя неадекватно по отношению ко мне, т.е. когда мы находимся в компании, не важно чьи друзья, знакомые и т.д. она начинает "глумиться" и выставлять напоказ мои недостатки, обсуждать при всех мои поступки и т.д. Неприятно, разговаривала с ней по этому поводу, прошел месяц на ее день рождения все повторилось заново,при чем в присутствии мало знакомых мне людей! Послала бы к черту, да жалко 8 лет все таки вместе. что делать?
Пытается самоутвердиться за ваш счет и, скорее всего, чему-то завидует. И не надо мерить дружбу годами, она от этого не зависит. Если хотите ее проучить, громко обсуждайте ее недостатки при ваших общих друзьях, на улице, в компаниях. Будет возмущаться, спокойно отвечайте: "Меня же ты обсуждала, давай теперь тебя обсудим. "
Константин Хвостов
Лучший ответ
В молодости она не наверно еще не осознавала своего к тебе отношения, а сейчас созревшая.... совершенно не подруга, а завистница или даже тайный вражина для тебя, не расстраивайся, вообще по жизни мы одиночки и все подруги с годами отпадают, потому что жить надо самой, и решать все вопросы в одиночку, так у всех, продолжай жить не облакачиваясь ни на каких подруг, ты повзрослела неси себя по жизни себя достойно сама.... а ее просто прости пусть себе живет и такие люди имеют право жить своей жизнью. Всех не перевоспитаешь. Старайся не пересекаться с ней.
Ничего не делай. Расстанься с хамкой. А это не уважение к тебе. А если жалко такую дружбу. При следующем оскорблении выплесни ей в лицо воду ( вино, шампанское, колу) . Очень это действенно. Человек больше никогда не посмеет тебя оскорблять. А нравится, терпи.
Инвир Булатов
Ну раз жалко, то терпите.
Люди расстаются через 20 лет имея 3-х детей
А вы тут 8лет)))))))) ужас
Дмитрий Жаров
мне кажется она чему то завидует... возможно парень твой ей нравиться.... это я привела пример.... подумай сама) а вообще я тебе скажу подруги это зло!) еще не раз убедишься в этом)) лучше иметь в качестве друзей 5 парней чем одну подругу....)
Bo Yang
Попробуйте нажать на ее недостатки, пусть это и жестоко и даже не правильно, но иногда по другому человека на место не поставить!
Зависть.... вряд ли что-то поделаешь с этой болезнью
Таких "подруг" не к черту, а нах**** посылать надо!!!
пошли ее подальше. это не подруга!!!! была бы подругой никогда бы такого не делала!!!! 8 лет, это не большой срок!!!!
Терпите и молчите, пусть и дальше вытирает о вас ноги! Так ещё лет 8 можно протянуть.
Наверно у ней есть маленький недостаток, который она хочет скрыть, прикрываясь тобой, переговори с ней об этом, вопрос надо решить корректно если дружбой дорожишь!
Saliy Ilyasov
Да на фиг такая нужна! В сад её....
Julia Z
ммм даже незнаю попробуйте поговорить с ней найти причину может быть вы чем то ее обидели невзначай а она случайно не рак по гороскопу