Дружба

Как помочь подруге? У нее ни семьи, ни счастья...

дело в том, что она все время в интрнете, почти 24 часа в сутки. ее уже отрывает от реальности и она живет в придуманном мире. создала несколько сообществ, остоянно выкладывает туда посты, комментриует... в ответах тусит почти все время (поэтому не называю ее имя). Но самое страшное - она совсем не следит за внешностью, подурнела реально, мужчины у нее нет. Зато придумывает себе виртуальных любовников, мужа придумала... Иногда запутывается, сначала писала, чо какой-то Юрик ее муж, создала подставной ящик (типа от него) и писала сама себе признания. Сейчас вот придумала себе нового мужа, а с прежним выдуманным артистично рассталась. ввообщем бури эмоций и страстей. но она не понимает уже, что все это лишь ее ыдумки - она сама начинает верить в эту чушь... Вобщем, не знаю, что делать. Вижу,что подруга деградрует, запутывается в вирте... Как ей помочь? (к психологу идти отказывается, она считает, что все с ней в порядке)
Dasha Borisova
читаю ответы и меня удивляет равнодушие людей... Я бы не хотела иметь таких друзей, которые видя, что со мной что-то не так будут говорить всем и думать, что это моё дело и что может мне так хорошо! Ага, алкашам и наркоманам тоже хорошо... Вашей подруге однозначно нужна помощь психолога, у неё явно интернет-зависимость ...а можно как-то незаметно её проконсультировать? Или как-то отвлечь... чем-то заинтересовать, не знаю даже, что посоветовать. Почаще приходите к ней, отвлекайте, приглашайте к себе или куда-нибудь за город в компанию, где много незнакомых людей... может это будет стимулом, чтоб следить за собой
Нурдаулет Даулетказыулы
Лучший ответ
Ольга Машковцева вы что не понимаете что ли. что вопрос с подвохом и бывшие друзья сводят счёты
перечитайте внимательно вопрос...там же сарказм сплошной
Спасение утопающих, дело рук самх утопающих. Неадекватных нельзя к компу подпускать. Стегать начинают. Без помощи реального "Юрика" уже не обойтись.
каждый человек проживает так свою жизнь, как хочет
хотите помочь-не мешайте
срочно к психиатору на прием!
лучше нелезь, а то потом в разводе будет обвинять!
Оля Минакова
Вообще, при наличии ребенка - это просто необходимо психиатра привести к ней.
Это уже проблема не психологическая, а психиатрическая ((
моя бабушка говорила: "Не грузи, деточка, других СВОИМ счастьем")))))
запусти ей вирусов немеренно в комп.
Дмитрий Фокс
Занеси ей вирус в комп. Пока найдет деньги и время на ремонт-пройдет время. Тут и нужно с ней поговорить.
Господи, вот ведь беда! !
http:// doverie. diakonissa. ru/ content/view/1 3/22/ Пробелы убери
http://berestov-dpc.narod.ru/contact_info.htm Если в Москве живете, сюда съезди на консультацию.
Дария Феоктистова Вторая ссылка не прошла вот она h tt p:// berestov- dpc. narod. ru/ contact_info.htm
Сделай так чтоб она дома не сидела, пригласи в клуб, в гости на вечеринку, еще куда-то.
Сенбай Тамин
здесь тяжело что-либо советовать. дочерью то почему она не занимается??? а живет на что, если все-время в инете сидит???
Человек слаб. От любой зависимости ему сложно избавиться в одиночку.. . Нужен специалист и ваша помощь тоже не помешает. Но если она сама не хочет, то это проблема. Это как с алкоголиками, ведь они тоже не считают себя зависимыми и больными. Может ребенок ее уговорит, может хоть ее она послушает и прислушается....
к врачу её надо тащить, нужна природа, новые друзья, а вы не пробывали к ней придти с друзьями и посидеть поболтать, сходить в бар вместе с ней и друзьями, съездите в аквопарк с ней и её ребенком ну и что то в этом роде, как я почитала ответы там тоже всего насоветовали, можно и выбрать что то отвлекающее
Veronika Volchek
Найди ей мужика реального, который отвлечет ее от инета.
пусть реально след за собой и влюбиться года идут хватит в детство играть и с квартирой чтоб мужчина был и побогаче
у психологов, скажу по секрету, есть правило -не просят -не советуй и не лезь, а вы, Ксюха, я думаю заинтересовали бы психолога своим рвением помочь подруге, обычно таким рвением отличаются люди, не желающие видеть и решать проблемы в своей жизни))))
Дима Огоньков
Dasha Borisova у меня есть знакомый психолог и она говорит прямопротивоположное мнение от вашего
ей я верю больше, чем вам так как не уверена что вы психолог, а в ней уверена
Вот от того все и плохо, что мы не хотим помогать даже близким. Проходим мимо чужого горя. Жалеем бездомных собачек, а заблудших людей не видим (или не хотим видеть). А человек реально в беде и рискует здоровьем собственного ребенка, так как заброшен ее ребенок и растет представленный сам по себе.
А когда случится беда - все будут удивляться, ну неужели никто не видел, что ситуация катится под откос
Не стоит лезть!! Она сама разберётся!!
Kasuri Zia
Заведите ей виртуального психолога!! ! раз она, только виртуальных личностей признает!!!
Звони общим друзьям и вытягивайте ее куда-то по очереди! В эти выходные ты... в следущие еще кто-то... даже на сильно, не хочет выходить, так вы всем скопом к ней в гости... верните ее в реальный мир... может кто из друзей одинокого друга приведет... В общем от друзей сейчас требуется помощь поддержка и внимания... а насчет ребенка ты или еще кто можете пару часов посидеть с ребенком, а ее в салон красоты... насчет интернета, если выделенная линия, то от счетчиков электричества идет провод его, можно аккуратненько повредить, пока мастера приедут может в реал вернется... если не выделенка, то телефонный провод дом.
Elnur 77
нужно ее просто сводить в такое место - где бы она почуствовала себя ущербной по отношению к обычным людям.... можно найти подход через какой-нибудь фильф. а вообще - не надо ничего делать)) ) ты не она - и ответственности за чужую жизнт ты не должна нести на себе)))
Забрать комп, поломать его, вырубить интернет, заблокировать как-то все её странички.
Mitash Esenaliev
У нее типичная компьютерная зависимость. Только отсутствие Интернета поможет вернуть ее в реальную жизнь. На земле много мест, где его нет.
Болот Бойпоев
Может через школу как то повлиять на нее, ведь фактически ребенком она не занимается.
Ведь она не просит Вас о помощи.. . Ее вполне устраивает этот виртуальный мир и этим она живет. Ребенок, наверняка, накормлен и имеет общение с мамой. Не спешите кричать, что ей нужна помощь.
А если бы помощь была нужна, то давно все решилось бы без наших ответов.
J Isaev
С ней действительно все в порядке. А ты зачем к человеку привязалась?
Konstantin Svarovsky
Dasha Borisova а вам плевать на ваших подруг?
если вы видите что кто-то из подруг в бед и вы могли бы помочь (токо не знаете чем) - будуту просто наблюдать за горем подруги?
только физическоле огарничения доступа в инет. но думаю она сильно убдет сопротивлятьсмя!!!! видно в реале ейц совсем плохо было
~ Леська ~
Сломайте ей комп!
Lika Amelchugova
Нурдаулет Даулетказыулы правильно, я тоже за радикальные меры!
Счастье каждый понимает по своему... и потом у неё своя голова на плечах есть.
Ребёнка жаль, конечно.
Чем она любила заниматься до Нета? Может быть Вам помочь ей вспомнить то хорошее что было?... Или создать его?
Судя по Вашему рассказу, ей хочется стать душой компании.
Может быть есть смысл встретиться в реале с каким-то из этих сообществ? Ей или понравится или нет, но в любом случае это будет ШАГ.
Только "ломать" не стоит. Если она логик - аргументируйте, если этик - делайте ударение на отношения, если сенсорик - говорите как ей будет хорошо, и т. п. Подумайте, почитайте литературу. Не сдавайтесь, когда всё благополучно завершится она первая скажет Вам спасибо.
Анна Яковлева
психолог не поможет))) найдите ей парня, только реального и все пройдет))))
познакомь со мной, будем гулять с ней днями
Всеобщий пофигизм поражает. Ладно, взрослый человек сам выбирает свой путь, а ребёнок в чём виноват? Мама увлеклась интернетом и скоро "нарожает" виртуальных детей, а до ребёнка реального ей нет дела? Вашу подругу нужно вернуть к реальной жизни. Возможно, и скорее всего, это результат какого-то стресса, психологической травмы. Вытащите её на природу, сходите с ней по магазинам, в салон красоты, наконец, познакомьте с кем-то, кто бы мог её заинтересовать, пусть она вспомнит, что реальная жизнь не менее увлекательна, чем виртуальная. И с психологом не мешало бы пообщаться, он помог бы ей расставить жизненные приоритеты, но к этому она должна прийти сама, иначе результата не будет.
вот она действительность, убегая в инет от проблем в жизни, мы получаем от жизни ещё больше тумаков. и ваша подруга не исключение, вот когда случится беда, тогда она и очнётся, а помочь её можно только отрывом от инета хотябы на недельку, ломки у неё будут как у наркомана, но только так мона помочь. вот вы и придумайте ситуацию чтоб действительность заставила её оторваться от компа.
Сергей Сергей
отвези её на отдых отвлечется и поймет что это все ерунда я так сподругой поступила
Это уже серьёзно! понмиаю. можно пару денёчков подурить. Это забавно, это игра. Но не надо терять нити реальности!! ! Вы должны как-то не пускать подругу к интеренету и всё, буквально, неделю или около того. Потом заставьте её пройтись по магазинам, сходить в кино, заняться собой.. . Устроить личную жизнь, но главное - ПУСТЬ ОНА СКАЖЕТ НЕТ ИН-НЕТУ! А то иначе, её жизнь рухнет!
"Jedem das Zejne!" Самая лучшая подруга, которая не лезет с грязными сапогами тебе в душу. Это ё жизнь, её ребёнок, а ты какое имеешь к этому отношение? Займись своей жизнью.
Катерина .
попробуйте с ней поговорить об этом. найдите ей молодого человека и познакомьте с ним.
Может найти ей что-нибудь другое, дабы отвлечь её от этого? или лучше, серьезно поговорить с ней....
Пока до самой не дойдет, ничего не поможет....
Это скорее всего болезнь, как играть в автоматы. Нужно ее срочно вернуть в реальный мир.
Похудей лучше, и за своими детьми смотри, все любят видеть чужое, а в свою сторону не смотрят. Подруга ваша просто развлекается, а если вы не умеете не стоит печенку садить.
Роман Папаша
Dasha Borisova Вам откуда знать развлекается моя подруга или нет? вы ее просто не видели, на внешнем виде отражается очень сильно ее зависимость
Да, самое оптимальное - вырубить интернет, занять ее чем-нибудь другим, найти ей парня, придумай что-нибудь.
Если уж ничего не поможет, подари веревку и кусок мыла.
Я думаю, что нужно "бить ее же методами". Если она так любит сидеть в Интернете и верит в него, надо чтобы кто-нибудь незнакомый из Интернета указывал ей на то, что происходит вокруг нее (например, задавать вопросы типа "а чем сейчас твоя дочка занимается? " и т. п. , если она ее любит, то ее должен заинтересовать этот вопрос) .
Найдите ей парня, который начнет с ней общение через Интернет, потом пусть предложит ей встретиться и т. д.
вырубите ей интернет.. . у нее раздвоение личности... это точно.... а в том что с ней стало - сама она виновата.. . каждому в жизни дается щанс, она могла бы устроить свою жизнь получше.... но она выбрала это - и завязла. вырубите интернет, потом когда она хоть немного очухается - отведите к психологу под каким либо другим предлогом...
Это болезнь, и надо её убедить сходить к психологу для лечения этой зависимости.
Интернет выруби
Emiko Sakenova*
не надо ей помогать у нее все отлично
выруби комп.. или еще легче сделайте ей ребенка. тогда уж точно не да инети