Дружба

Как помочь подруге?

Моя подруга считает себя неудачницей, потому что "ей уже 17 лет и до сих пор не было парня", когда я ей начинаю объяснять что еще не поздно и своего МЧ она обязательно найдет, она парирует "ты меня не понимаешь, у тебя же есть парень!" В общем как-то так. Я ей хочу помочь, но у меня собственно даже доводов не осталось, может посоветуете что-нибудь?
Denis Schevchenko
а ей нравится кто-нибудь? может быть у нее завышенные требования к кандидатам?
можно взглянуть на это с другой стороны и гордиться, что не разменивается по мелочам, а ищет действительно достойного человека для себя любимой.
но вообще наверное нужно меньше думать об этом, быть открытой, естественной и МЧ обязательно найдется. ведь часто проблема в том, что никто просто не видит, какая она хорошая, потому что девушка сама себя прячет, под панцирем неуверенности. надо быть смелой - проверено лично!
Андрей Боровинский
Лучший ответ
ей надо проявить активность самой
Замира Умерова
Слушай, а поробуй найди ей парня сама, может он ей понравится
Вообще ты права. Каждому свое время. Но возможно твоя подруга комплексует по этому поводу и, наверно, нужно ей доказать что она не хуже других и на нее тоже мальчики смотрят. Например, скажи ей: "Смотри какой парень симпатичный прошел, а он на тебя посмотрел, наверно ты ему понравилась". Такие моменты помогут твоей подруге завысить немного самооценку, а потом постепенно она сама начнет пробовать общаться с молодыми людьми. И у нее появится парень
Кылыч Нусупов
Да и зачем ей помогать.... во-первых, есть предложение... есть клубы.. . есть дни рождения.. . есть знакомые.. . есть друзья мальчики.. . пусть среди них поищет... во-вторых что это она на тебя давит.... в-третьих у друга есть друзья.... пусть познакомит с кем-нибудь.. . а вдруг это судьба.. . будете вместе гулять.... в-четвертых я не знаю какой у неё имидж.... пусть резко поменяется.... это производит впечатление на окружающих.. . пусть попробует