Дружба
Подскажите, как помочь подруге...
Здравствуйте! расскажу небольшую предысторию... в юности у меня всегда все подруги и друзья были старше на 5-15 лет. Сейчас мне 23, ничего не изменилось в этом плане (все также меня окружают более взрослые и опытные люли) , но тут я устроилась работать (временно) в парикмахерскую своей лучшей подруги (я мастер по наращиванию ногтей) , а там работает женщина одна, парикмахер, она уже в возрасте (ей 53 года), ну и она познакомила меня со своей дочерью, ей 16 лет, почти 17,она мне сразу напомнила себя в том возрасте! мы с ней сдружились, но тк друзей, которые младше меня, у меня никогда не было, я не знаю, как ей все разъяснить. У нее проблема, а я помочь хочу. У нее есть друг (он мой ровесник примерно, лет 22-23), он ей очень нравится, ну и у него к ней есть симпатия. Но он хочет с ней переспать, а она девственница. И она этого хочет. Но она считает, что если переспит с ним, то он будет считать ее девушкой легкого поведения, раз она так быстро отдалась ему. она уже точно решила все, но просит моего совета. Я считаю, что он ее может ее бросить, а ей потом будет очень обидно, но она говорит, что он не сможет ей воспользоваться, мол, человек он такой, совесть замучает... как вы думаете?
я думаю, что тебе не следует соваться к ней с помощью
т. к. если что, то виновата будешь именно ты
ее мамаша начнет кукарекать, твоя подруга (бывшая) тебя уволит
Кадырбеков Есбол
Не, подруга то точно не уволит)) ) я согласна, что не следует мне лезть не в свое дело, но она сама просит моего совета, моей помощи, тк я старше и опытней
Очень скользкая ситуация: запросто можешь подруги лишиться и не надо тока говорить что "она не такая - она ждёт трамвая"....я спать на спине не могу - столько туда топоров насовали образно говоря "самые лучшие, единственные и неповторимые и самые близкие друзья" ...по любому получишь по шапке... звучит конечно не очень. но лучше все сама пока не началось. расскажи её мамаше - своей подруге лепшей и пусть потом у неё голова болит.. .
Ты куда лезишь Юля? У нее Мама есть. Займись своей жизнью или мозгов не хватает о себе позаботиться. другим легче советовать? И ищи своих сверстников. а лучше побольше с Мамой общайся своей. Давно взрослая стала?
Кадырбеков Есбол
В том то и дело, что я лезть в это не хотела, тк потом могу крайней оказаться, но она просит моего совета. Что мне ей ответить? Что не хочу влезать? Увы, но общение со сверстниками - не мое. Не общалась и вряд ли смогу.. всегда окружали люди, которые старше, наверное, поэтому я не чувствую себя 23-летней девушкой...
Это ее.. ну вы понимаете. . А парень можт и вправду бросит ее...
Кадырбеков Есбол
Всякое бывает, к сожалению.. . И многие лишь делают вид, что они хорошие...
Кадырбеков Есбол
Как говорила мне когда-то в юности мама: "Не вздумай, а то потом плакать будешь, но будет уже поздно... "
пиздец, ситуация классик, два развития сюжета. первый, она теряет целкостность и второй она теряет парнишу у которого видимо уже зуд в одном месте от простого лизания. Что бы она не выбрала она по любому что то потеряет и что бы ты ей не посоветовала ты будешь в какойто степени виновата. Причем если она потеряет целкостность, по твоему совету, а потом парниша ее бросит (ну конечно что ему теперь женица на ней чтоли) то ты будеш виновата в двойне. Объясни ей что целкостность она в любом случае потерят и лучше это сделать с тем кто не давит не торопит события и хорошо к ней относится, если она считает что этот парниша такой то какая разница.. .
Кадырбеков Есбол
Спасибочки большое!! ! Согласна с вами!
если не переспит с ним, переспит с другим, если она сама хочет... встретит очередную любовь всей жизни и понеслось.. бессмысленно ей советовать что то если гормоны играют