Дружба

Почему дружба часто оканчивается любовью,но любовь дружбой редко?

Полностью с вами согласна!

"Давай будем друзьями?! " - эти три простых слова, которыми миллионы людей в мире стараются закончить отношения. Но как раз ими-то и нужно НАЧИНАТЬ!!!
Андрей Дудун
Лучший ответ
закон жизнииии
потому, что дружба в принципе как бы выше любви в том понимании, котором вы написали в вопросе
Очень хороший вопрос:) над которым стоит подумать. Я так считаю что любовь дружбой ни когда не закончится. а не редко. Вся это боль, все эти переживания, вся это ревность-что была во время любви. очень тяжело. и после всяких отношений, мы все стараемся просто забыть человека. выкинуть его из головы, не думать, не мучится. больно когда страдаешь. А дружба любовью... здесь конкретно идет про дружбу между парнем и девушкой. как бы люди не старались, такая дружба всегда приведет к каким нибудь отношениям. все начнется с дружеского объятия, потом с дружеского поцелуя, потом секс... и оправдание всегда будет одно-"это мы по дружески сделали". Да тем более, кто как ни друг-кажется нам самым идеальным человеком, единомышлеником. друг всегда поймет. поддержит. А потом становится другу обидно, чаще всего девушке (что она начинает испытывать к нему чувства), а он ее вот так вот только трахает прикрываясь дружбой. И девушка-друг начинает ревновать. держать. больше страсти. эмоций... и вот вроде бы друзья до сих пор но.. . Мешает это "но"... И начинается-"я люблю тебя, как друга! "а в голове-я искал тебя всегда.. . И вот так вот, незаметно, медленными шагами-дружба переходит в любовь. А потом, как многим известно что отношения не бывают вечными. происходит ругань. ревность. и медленно все подходит к растованию.... И чтоб все не испортить до конца, они решают. давай будем друзьями? как раньше? Но это уже не та дружба... чувство собственности. гордости. все это берет вверх... и ...Ты теряешь любовь, а самое главное ДРУГА.... И вместе, вы уже ни когда не будете. Ну вот и все=)мысли из личного опыта....
potomu chto lubov drujboi zakonchitsa ne mojet, slishkom uj mnogo ludei sviazivaet v takom sluchae.
Antonina Gritsun
и так бавает у многих ...
а я не хочу
Потому что дружба основана как минимум на симпатии между людьми, а любовь, которая не закончилась дружбой, была основана на собственничестве