Дружба

Как мне помириться с другом? Он просил помощи- я ему не поверила. Теперь скучаю страшно... Он не делает первый шаг.

поссорилась с хорошим Человеком... Ему 35 лет, он успешный, деятельный человек. умный мужчина! сказать что я его безумно уважала - это ничего не сказать! Я до знакомства с ним и не подозревала, что есть на свете такие Мужчины... проницательный- это слово его лучше всего характеризует...невероятно Добрый! как часть Души вырвали((( так пусто внутри и непонимание - почему? как же так то? Только два дня назад сказала - "Я тебя очень ценю и уважаю!". А теперь не общаемся... У меня огромный внутренний протест!!!!Он никогда не врал, даже когда правда была очень жестока...сколько же слез я пролила от этой правды... он был рядом, знал что по другому ни как-поддерживал. Вытащил меня из сложной ситуации. Помощь была неоценима. Он видел мою благодарность и знал что могу принять это чувство за влюблённость и в этой ситуации он повел себя как человек чести. Не позволил моей эмоциональности разрушить нашу дружбу. Он стал моей второй мамой, я ему доверяла всё, открывала Душу. Удивлялась - "почему ты общаешься со мной." он отвечал -"Да... альтруизм не в моде...Но раз уж мне выпала роль быть жилеткой у такой девушки - выполню на 100%. Я хочу тебе помочь.". две недели назад- Он - "у меня к тебе серьезный разговор..." он просил переоформить на моё имя его портал,так как у него проблемы с властями, из - за прибыли который этот портал стал приносить, власти хотят долю. я с братом посоветовалась... брат сказал = это подстава. у тебя проблемы и с ним и с властями будут. и отвечать тебе. проблем захотелось? я Другу сказала - что в шоке от того что он хотел меня подставить, он же знал все мои слабости. "ты выбрал меня потому что я наивная и тебя уважаю?" а Он -"я выбрал тебя, потому что ты единственная, кому я доверяю. если ты так обо мне думаешь - не общайся со мной. прощай"....блин- у меня в голове не укладывается что он мог меня подставить- я не могу в это поверить...но с другой стороны- я не понимаю мотивации ехать в другой город(не ближний свет) чтоб тут к нотариусу идти и оформлять. если у него проблемы из за сайта - то почему у меня их не будет? он что то не договаривает - это точно и он даже обсуждать не захотел! просто "или - или"- "ты меня послать конечно можешь. буду сам думать"а когда я про брата рассказала- он говорит - "всё проехали." а как можно проехать если он подставить хотел? в общем я запуталась...дико расстроилась... что мне делать? как помириться? я не могу не общаться с ним(((
Как мне тебя жаль, я бы не хотела оказаться на твоем месте. Но ты поступила правильно. Когда то мой мужчина тоже хотел оформить на меня что то жуткое, я спросила совет у отца, а он задал мне вопрос: "Дочка, ты ему доверяешь? " Я ответила "Да" - при этом ни капли не сомневалась, на чт папа сказал "Я сам себе не доверяю" и я согласилась с отцом. Ты поступила правильно, козлов сейчас очень много, а проблемы решать очень сложно. Но если ты действительно без него не можешь - напишу ему письмо. Именно письмо, как раньше. Напиши все чт ты думаешь, чт чувствуешь, напиши чт он должен тебя понять, чт он тебе нужен. В общем пиши сердцем, не ошибешься. А даже если ничего не получится то ты будешь знать чт сделала все чт могла!

Надеюсь, у тебя все будет хорошо
Александр Панченко
Лучший ответ
первый шаг делай сама, даже если надо поддержи его.
Поезд ушел.. . Даже не пытайся, не рви себе душу. Я знаю такой тип, все будет в пустоту. . Живи дальше...
Серёга
сначала извинись и сделай шаг навстречу первая. Не ответит.... значит и не был другом.
если был-простит и поймет тебя.
Тамарочка! Ты гдавное не расстраивайся сильно.. . Ты все правильно сделала.. . Тебе не нужно было говорить ему, что ты догадываешься, что он может подставить.. . Нужно было под любым предлогом отказать, но не говорить о его непорядочности.... Что там не чисто это очевидно.... и ты правильно сделала, что отказалась.. . потом бы очень долго распутывалась.... То что он тебе помог, спасибо, ему большое, но отблагодарить его ты всегда его сможешь, но не такой ценой.... Если тебе дорога его дружба и общение с ним, пусть пройдет время, и ты всегда можешь возобновить с ним общение.... Но ты сама подумай, тебе нужно такое общение, и что можно дальше ожидать от такого человека....
Валерьевна :333
считаю что нужно откровенно с ним поговорить и объяснить ситуацию. скажи, что не хочешь его терять и что рада была бы помочь.... но если ты сама засомневалась в нем значит есть какие то на то основания? значит все таки не такой он надежный каким ты его представляешь... и знаешь все может быть. выяснить все можно только при разговоре. если он и правда друг он поймет и простит тебя. тогда и отношения у вас будут крепче. и не вини себя. вряд ли здесь причины только в тебе
гордость превыше всего!!!