Дружба
Как мне помириться с другом? Он просил помощи- я ему не поверила. Теперь скучаю страшно... Он не делает первый шаг.
поссорилась с хорошим Человеком... Ему 35 лет, он успешный, деятельный человек. умный мужчина! сказать что я его безумно уважала - это ничего не сказать! Я до знакомства с ним и не подозревала, что есть на свете такие Мужчины... проницательный- это слово его лучше всего характеризует...невероятно Добрый! как часть Души вырвали((( так пусто внутри и непонимание - почему? как же так то? Только два дня назад сказала - "Я тебя очень ценю и уважаю!". А теперь не общаемся... У меня огромный внутренний протест!!!!Он никогда не врал, даже когда правда была очень жестока...сколько же слез я пролила от этой правды... он был рядом, знал что по другому ни как-поддерживал. Вытащил меня из сложной ситуации. Помощь была неоценима. Он видел мою благодарность и знал что могу принять это чувство за влюблённость и в этой ситуации он повел себя как человек чести. Не позволил моей эмоциональности разрушить нашу дружбу. Он стал моей второй мамой, я ему доверяла всё, открывала Душу. Удивлялась - "почему ты общаешься со мной." он отвечал -"Да... альтруизм не в моде...Но раз уж мне выпала роль быть жилеткой у такой девушки - выполню на 100%. Я хочу тебе помочь.". две недели назад- Он - "у меня к тебе серьезный разговор..." он просил переоформить на моё имя его портал,так как у него проблемы с властями, из - за прибыли который этот портал стал приносить, власти хотят долю. я с братом посоветовалась... брат сказал = это подстава. у тебя проблемы и с ним и с властями будут. и отвечать тебе. проблем захотелось? я Другу сказала - что в шоке от того что он хотел меня подставить, он же знал все мои слабости. "ты выбрал меня потому что я наивная и тебя уважаю?" а Он -"я выбрал тебя, потому что ты единственная, кому я доверяю. если ты так обо мне думаешь - не общайся со мной. прощай"....блин- у меня в голове не укладывается что он мог меня подставить- я не могу в это поверить...но с другой стороны- я не понимаю мотивации ехать в другой город(не ближний свет) чтоб тут к нотариусу идти и оформлять. если у него проблемы из за сайта - то почему у меня их не будет? он что то не договаривает - это точно и он даже обсуждать не захотел! просто "или - или"- "ты меня послать конечно можешь. буду сам думать"а когда я про брата рассказала- он говорит - "всё проехали." а как можно проехать если он подставить хотел? в общем я запуталась...дико расстроилась... что мне делать? как помириться? я не могу не общаться с ним((( не знаю что теперь ему сказать - "я тебе не поверила, но общаться всё равно хочу?"
Сложно.. . вообще мне сложно оценить это как подстава или как что-то еще, потому что я плохо понимаю эти комерческие штучки. Мне кажется действовать нужно только разобравшись в этом вопросе (о сайте и властях) Если это реально могла так уж обернеться плохо для тебя - то у меня сомнения в его дружбе. Потому что этот сайт - это ДЕНЬГИ, а рисковать ДРУЗЬЯМИ ради денег, ( если только они сами не изявили желание рискнуть, будучи уверенны в своем опыте в таких делах) , то это уже как минимум ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Разберитесь в этом хорошо с грамотным в этом человеком, и если не сочтете это за предательство - позвоните и миритесь, главное захотеть.
Будьте осторожны, люди, для которых очень важны деньги часто не так хороши, как это кажется и часто хорошо расчетливы. Удачи!
Поговорите с ним напрямую. Если это действительно близкий человек, будте с ним откровенны. Прямо скажите, что видете, что он что-то скрывает. Это, конечно, его дело, но попросите его рассказать то, что вам непонятно. Спокойно и без нервов объясните, что вы действительно запутались в этой ситуации. Раз он ваш друг, пусть разъяснит вам. Если он ничего не замышлял против вас, то должен объяснить. Неплохо бы сказать не просто "хочу общатся", а то, что он для вас именно друг, без которого вы уже не представляете жизни и которому безаговорочно доверяете.
Если это настоящая дружба, нужно сделать все, чтобы сохранить ее. Делайте первый шаг, не боясь.