Дружба

Как мне помириться с другом? Он просил помощи- я ему не поверила. Теперь скучаю страшно... Он не делает первый шаг.

поссорилась с хорошим Человеком... Ему 35 лет, он успешный, деятельный человек. умный мужчина! сказать что я его безумно уважала - это ничего не сказать! Я до знакомства с ним и не подозревала, что есть на свете такие Мужчины... проницательный- это слово его лучше всего характеризует...невероятно Добрый! как часть Души вырвали((( так пусто внутри и непонимание - почему? как же так то? Только два дня назад сказала - "Я тебя очень ценю и уважаю!". А теперь не общаемся... У меня огромный внутренний протест!!!!Он никогда не врал, даже когда правда была очень жестока...сколько же слез я пролила от этой правды... он был рядом, знал что по другому ни как-поддерживал. Вытащил меня из сложной ситуации. Помощь была неоценима. Он видел мою благодарность и знал что могу принять это чувство за влюблённость и в этой ситуации он повел себя как человек чести. Не позволил моей эмоциональности разрушить нашу дружбу. Он стал моей второй мамой, я ему доверяла всё, открывала Душу. Удивлялась - "почему ты общаешься со мной." он отвечал -"Да... альтруизм не в моде...Но раз уж мне выпала роль быть жилеткой у такой девушки - выполню на 100%. Я хочу тебе помочь.". две недели назад- Он - "у меня к тебе серьезный разговор..." он просил переоформить на моё имя его портал,так как у него проблемы с властями, из - за прибыли который этот портал стал приносить, власти хотят долю. я с братом посоветовалась... брат сказал = это подстава. у тебя проблемы и с ним и с властями будут. и отвечать тебе. проблем захотелось? я Другу сказала - что в шоке от того что он хотел меня подставить, он же знал все мои слабости. "ты выбрал меня потому что я наивная и тебя уважаю?" а Он -"я выбрал тебя, потому что ты единственная, кому я доверяю. если ты так обо мне думаешь - не общайся со мной. прощай"....блин- у меня в голове не укладывается что он мог меня подставить- я не могу в это поверить...но с другой стороны- я не понимаю мотивации ехать в другой город(не ближний свет) чтоб тут к нотариусу идти и оформлять. если у него проблемы из за сайта - то почему у меня их не будет? он что то не договаривает - это точно и он даже обсуждать не захотел! просто "или - или"- "ты меня послать конечно можешь. буду сам думать"а когда я про брата рассказала- он говорит - "всё проехали." а как можно проехать если он подставить хотел? в общем я запуталась...дико расстроилась... что мне делать? как помириться? я не могу не общаться с ним(((
В таких делах ...не советуются ...Он, ведь, не советовался с сестрой ...( а ведь ему тоже есть с кем посоветоваться ...)Либо, ты веришь ему, не можешь усомниться, идёшь до конца ...Либо - нет .
Пока жилеткой был он - тебя всё устраивало ...А как роли поменялись - перестало ! ( он был на 100 % , а ты ...)
Он не должен был обращаться к тебе за помощью ...такие мужчины не просят помощи ...у слабых женщин . Видно, и правда не к кому больше ...
Он не просил пол-царства ...Ты, даже не понимаешь . чем рискнула бы ...ради него, но отказала ...И плохо тебе не от того, что совесть мучает, а от того, что ты его ...теряешь, боишься остаться без уютной жилетки ...Ты имела друга, защитника, покровителя, Надёжную опору ...А что имел он в твоём лице ...Мало быть просто красавицей! Ему нужна подруга ...верная и надёжная ...на меньшее он теперь не согласен !
Marsel Garifullin
Лучший ответ
Похоже на то, что вы его идеализируете, поэтому вам так трудно поверить в то, что свои проблемы для него явно важнее ваших. Он поставил вам ультиматум: или будет как ОН хочет, или вы ему зафигом не нужны. Он не дал вам никакого права на отказ, а ведь оно у вас есть: у вас были на то конкретные причины, однако он не стал про них даже слушать. Мало того, он на вас еще и чувство вины повесил - какая вы нехорошая, из-за вас ему самому придется свои же проблемы теперь решать.. . ))) И где тут, простите, его "невероятная Доброта"???
не парься.. . если друг - поймет.. . возьми бутылку коньяка, приди и выпейте ее вместе.. . а после - поговорите...
И Т
да это будет сложно