Дружба

Часто ли вы используете странные слова типа ИМХО, пятницооо и др?

Не использую вообще, потому что это - не слова.
Красавчик Медет
Лучший ответ
ИМХО иногда использую, но все остальные инетовские примочки - нет. Это больше для малолеток. ВОт, ТаКой воТ, ТекСт. И подобная хрень ))))
В сети интернета на форумах и прочьих развлекательных порталах да, ну это как всеобщепринятый язык)
часто пишу УГ;)
использую только в уместной обстановке и в уместное время) но я против ввода таких слов в наш язык-это его медленно убивает.
А я вот хотела спросить, что такое ИМХО?
Елена Ткачева
Альмира Касымова ИМХО - мое личное мнение.
Не хочется свой лексикон опошлять .Для работы это пагубно !!!)))
сейчас дам лучший ответ. )
)))
понимаешь, эти слова более или менее уместны в интернете.
но никак не в реале !!!
суржик пользовательского и олбанского (олбанецкого) , который раньше назывался падонакским.
клиника в том, что виртуальное общение незаметно срастается в реальным.
на работе, дома, в дружеской компании, мы говорим имхо - «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или англ. In My Honest Opinion).
пятницоо - вообще окончание "о" - характерная черта коверканья в олбанецком.
есть устойчивые выражения :
выпей йаду.
аццкий сотона.
ахтунг.
и проч.
сущность одна - подурачится и заменить длинную фразу одним метким выражением.
но незаметно для нас такой язык входит в наше общение.
я использую обычно всего пара-фраз:
хз - хуй знает.
имхо - есть мнение.
респект - заслужил уважение.
а нравится - гораздо больше слов :
супир.
аффтар жжот.
песши есчо.
в этом нет ничего странного, просто люди привыкли так общаться.
мне вообще встречались дети, которые вели свои тетради на чисто олбанецком языке. .
креведкО о_О. . видели бы вы их тетради. . мама мия, ужас нах !
вот здесь конечно перегиб, неоформившиеся личности получили доступ к интернет-пространству, на территории которого очень много г*вна, что они могли вынести из него ?
слепое и тупое подражание, мета-язык.
убеждён, что правильно стебаться надо учить !
это кич, это стёб, это уже часть неформальной молодёжной культуры.
но ещё смешнее, когда солидные люди используют такие словечки вроде - "пелотка нах" , "мбуа-га-га" и проч.
о чём это говорит ?
опять же о травматизме сознания.
нужно разделять ту роль, тот доп. акк, в котором ты общаешься и реального человека, ФИО.
опять же чтобы избежать лишних проблем :)
Spiteful Designer
Стараюсь не вестись на такое. Это малолетки любую новую наживку заглатывают, да так бывает глубоко.. . Виртуальный стиль общения незаметно переходит в реальную жизнь. Язык конечно должен развиваться, но не варварским же методом!