Дружба

Почему люди которых ты считал своими друзьями приченяют тебе боль, да еще из-за спины?

Во-первых, потому что именно самые близкие люди лучше других знают Ваши слабости и бьют больнее всего и по самому больному месту. Во-вторых, потому что из-за доверчивости и открытости мы часто торопимся называть друзьями людей, которые ими не являются. Ну и из-за спины - это предательство. А что сильнее всего пережиается, как ни оно.
Елена Нетунаева - Брус
Лучший ответ
Скажи мне кто твои друзья и я скажу тебе кто ты
потому, что предать могут только свои, враг, он уже враг.
Потому что лучше всех знают ваши уязвимые места, вы ведь им доверяли!
Потому что они больше знают о Вас, чем посторонние. Знают на что Вы можете реагировать так, как им хочется. И потом, это же Вы их считаете своими друзьями.
Знаете об этом еще О. Хайам очень точно сказал -

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Наверное так было всегда, поэтому не лишне сделать вывод-

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.
не надо ругать солнце, если твой сад не цветет....)
из-за спины не так страшно, как в глаза!! ! это просто неуверенность в себе!
. .
закон жизни.. так всегда и бывает. близкие предают а помогают те от кого вообще не ждешь
Марина Летюка
может и не друзья были
Ruslan Bekzhanov
И не надо таких людей считать друзьями. Просто прими как урок жизни. Сделай выводы, и впредь, будь остожней в выборе друзей, и в доверении им своих тайн и секретов
Потому что солнце, они чувствуют себя БЕЗответственными! И ещё значит ТЫ для них не являлась другом!
удар в спину свидетельствует о том что ты впереди. может быть это их и раздражает. и зависть превращается в ненависть.
И А