Дружба

У меня депрессия потому что люди которых я считал близкими друзьями, бросили меня или стали плохо относиться и по этой

Причине мне самому пришлось прекратить общение, я же не стану терпеть оскорбления от приятелей. Я остался ПОЧТИ никому ненужным, это меня съедает изнутри, поскольку я обожаю внимание и нуждаюсь в уважении и почёте, что делать?
Друзья - лишний балласт по жизни
Антонина Скрипка
Лучший ответ
Мария Чобану Я уже это понял. Просто обидно, что доверял, раскрывал душу и тратил время на уродов которые это не заслуживали
Ты не с теми общаешься - тебе надо поменять круг общения и стать более разборчивым, кого ты берешь в друзья. Только и всего
Ольга Гордеева
Мария Чобану Круг общения пришлось почистить. Но как стать разборчивым в друзьях?
КАК ПОБЕДИТЬ ОДИНОЧЕСТВО
● Развивайте положительный настрой.
● Старайтесь меньше времени проводить за развлечениями в одиночестве, в том числе просмотром телепередач.
● Дружите с теми, кто разделяет ваши стремления и взгляды, общайтесь с людьми разных возрастов.
● Самое главное — ищите дружбы с Богом.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Будь позитивным. Представь: ты заходишь на сайт, где люди обмениваются фотографиями, и видишь фото своих друзей на вечеринке, на которую тебя не пригласили. Станешь ли ты думать, что тебя намеренно обошли стороной, или же посмотришь на ситуацию положительно? Выбор за тобой. Если тебе неизвестны все подробности, то зачем предполагать худшее? Постарайся найти позитивное объяснение, почему тебя не пригласили. Чаще всего одиночество вызывают не какие-то конкретные обстоятельства, а наше отношение к ним.
Не делай обобщений. Когда тебе одиноко, ты можешь думать: «Меня никто никуда не приглашает» или «Меня всегда все избегают». От таких обобщений одиночество охватывает еще с большей силой. Ты попадаешь в замкнутый круг: чувствуешь себя изгоем, поэтому лишь больше обособляешься, от этого тебе грустно и одиноко,— и ты снова ощущаешь себя изгоем.
Включай в круг друзей тех, кто старше тебя. В Библии рассказывается о Давиде, который, будучи юношей, познакомился с Ионафаном, человеком на 30 лет старше его. Несмотря на разницу в возрасте, между ними завязалась близкая дружба . Ты тоже можешь найти такого друга. «Недавно я поняла, как здорово дружить с теми, кто взрослее,— говорит Кьяра, которой 21 год.— У меня есть хорошие друзья, которые старше меня на десятки лет. Мне нравится их зрелость и уравновешенность».
Находи пользу в уединении. Некоторые люди начинают испытывать одиночество, как только остаются наедине с собой. Но при этом совсем не обязательно чувствовать себя одиноким. Интересно, что Иисус Христос, хотя и был общительным, ценил моменты уединения . Почему бы не взять с него пример? Когда ты один, не томись одиночеством, а лучше воспользуйся возможностью спокойно поразмышлять обо всем хорошем, что есть в твоей жизни. Это поможет тебе стать еще более желанным другом .
Плюнь на них и продолжай жить своей жизнью!
Rebekah Kaulitz
Мы - люди. очень часто делаем одну и ту же ошибку на протяжении всей жизни. Сначала, идеализируем наших родителей и верим всему, что они нам скажут. Потом идеализируем дружеские отношения, далее идеализируем отношения с девушкой, семейные отношения тоже идеализируем. Но увы, все наши идеалы разбиваются о камни реальности.
Идеализируя отношения, мы позволяем себе открываться этим людям больше, чем стоило бы. Вы должны понимать, что считая человека другом или любимым (если девушка), мы должны сделать поправку на то, что он может не считать нас другом или любимым и он или она не будут относиться к вам так, как вы этого хотите. То есть он не будет проявлять дружбу так, как это делает или хотите вы, точно также и с девушкой. Она не будет любить вас так, как вы этого хотите. По той простой причине, что они всё видят совершенно не так, как это видите вы.
Другими словами, если вы считаете, кого другом или подругой, не обязательно другом считают вас.
Это не плохо и не хорошо. Так происходит в силу индивидуальности каждого человека.
Тома Бегаева
Начни дружить с теми кто младше тебя, ты для них будешь старшим, взрослым, сильным и умным.
Потому что вы не нужны самому себе. Иначе такой вопрос бы вообще не стоял.
найди в сети других приятелей
Василий Лепин
Вы какой то плакса, а не парень даже. Проблема то в ВАС, а не в тех людях. Это ВЫ решили их назначить СЕБЕ друзьями, но ОНИ так не посчитали.
Надо не выдумывать себе друзей, а реально их - ВЫИСКИВАТЬ. Если не найдутся, то пусть уж лучше совсем без них, чем с лжедрузьями.
Genovaitė Raudienė
Мария Чобану Как я пойму, что не только я назначил человека другом, но и он меня тоже?
Попробуй все же найти себе новых друзей или уточнить у старых почему же такое отношение, да я знаю что это нелегко т.к. была похожая ситуация, удачи тебе).
Natalij Kuzema