Дружба
Дружбы между мужчиной и женщиной не существует? Все по схеме: первый дружит, второй хочет первого?
"ложки нет" подумал Няо собираясь хлебнуть доширак..
Неправда! Бывает! Я много лет дружу с замечательным человеком! У нас не только разный пол, но и возраст, вкусы, образ жизни. У каждого из нас прекрасные семьи, дети, собаки. Я абсолютно не испытываю к нему сексуальный интерес, как и он ко мне. Мы не дружим семьями! Но.. . нас связывает взаимопонимание, готовность поддерживать, критиковать, вдохновлять, предостерегать, обмениваться советами на разные житейские вопросы, помогать материально. Эта дружба проверена не только временем, но и разными обстоятельствами! Это тот друг, который всегда поможет, а если не сможет, то найдёт того, кто поможет.. . И я в его адрес отношусь точно так же! Мы ежедневно обмениваемся не только "дежурными" привет-пока-какдела, а искренне интересуемся ситуацией, даём друг другу советы, или просто выслушиваем друг друга. Для этого не обязательно прям видеться всё время - достаточно смс, аськи или простого телефонного звонка. Мы и ссоримся, и спорим, и обижаемся, но.. . остыв, всегда ищем компромисы и продолжаем дружить!
Я считаю, что дружба - это любовь без секса. Мы часто называем себя братом и сестрой по духу!)) ) А люблю как мужчину я своего мужа. А мой друг любит очень свою жену, которая по возрасту как моя дочь. И мы гордимся нашей дружбой. И наши половинки это поняли и приняли!
первый год дружба есть, но потом если оба не заимели половинок то все, кранты дружбе наверняка..
Думаю дружба есть между М и Ж. Просто она не часто встречается. А вообще дружить можно с противоположным полом. Ну не ко всем же вы особям противоположного пола испытываете влечение.. . вот к друзьям как раз такого нет.
не обязательно. есть очень хорошие отношения между друзьями когда они в парах. это даже лучше, к дружбе не примешивается влечение