Дружба
обьясните поведение соседки по парте (+)
каждый день на нашей парте куча мелких кусочков бумаги! она найдет какую нибудь бумажку и начинает рвать на примерно одинаковые кусочки (по 5 мм)! или иногда разрезает бумажку на куски побольше ножечком, а потом рвет на поменьше=))) както странно... постоянно кучка огрызков в акуратненькой горочке=) а еще она бывает акбы "уходит в себя". так посмотришь на нее, а она с тобой, но далеко... смотрит кудато... следишь за взглядом, а там ничего такого нет... мы с ней очень хорошо общаемс. почти лучшие подруги. но она меня пугает... по общению- отличная! отлично учится, везде успевает! много чем занимается: театральное обучение, ходит на фитнес, всякие прикольные штуки делает.. типа хэнд мэй. читать любит... утроилась волонтером даже! парень есть.. полтора года встречаются!=) такие "погружения в себя" могут быть тревожным знаком? может с ней чтото не так? может помоч чемто?
Бывает когда человек устал и хочет спать он смотрит в одну точку ни на что не обращая внимая, это нормально, протсо человек устал. А тем более когда она много чем занимается, усталость ей свойсвенна.
А, что касаеться бумаги которую она рвёт. Это скорее всего нервы, тревога, переживание, чтобы отвлечся она рвёт бумагу. Так же она может её рвать из-за скукоты.
у неё видимо личные проблемы в жизни. поговорите по душам, как подружки
У всех свои тараканы в голове. А уходить в себя - это вполне нормальное явление. Поговорите с ней, только осторожно. Может быть, её что-то тревожит и ей нужна помощь. Покажите ей, что она Вам небезразлична и что Вы готовы ей помочь, если надо.
не больно ли ты внимательная, по-моему у человека всё итак отлично, а тут ты со своей "психотерапией" и "психоанализом"....
Жан Калдаев
может...
Четыре варианта:
1. Прикалывается над тобой.
2. Признак псих. расстройтва.
3. Признак депрессии (кто-то объедается, кто-то в тире отстреливает зайцев, а она своим способом нервы успокаивает) .
4. Признак умственного напряжения (так мозги лучше работают).
1. Прикалывается над тобой.
2. Признак псих. расстройтва.
Жан Калдаев
первое отпадает 100 процентов
попробуй её тонко намекнуть, есть ли у нее проблемы, поговорите как подруги, глядишь она и расколется. А если нет, то уж тут никто не поможет
P.S. НЕ ДУМАЙ ЕЁ ВЕСТИ ПСИХОТЕРАПЕВТУ!!
Жан Калдаев
и мысли небыло! но стало интересно, почему так категорично?
Ольга Вебер
во- первых она тебя может не понять(в смысле ты её считаешь сумасшедшей). Во- вторых если она боится кому - либо все рассказывать , то это может нарушить её психику ( у каждого человека в голове свои тараканы0
может у нее с мальчиком в отношениях не все в порядке? поговори с ней по душам!
я почему-то уверен, что это нарушение психики. и даже если она прикалывается таким образом над вами, тем более психика шалит.. .
А еще может быть то, что она за что-то очень сильно переживает, но не может поделиться об этом.
будь повнимательнее, может ей нужна помощь....
так если тебя так волнует её состояние, почему ты у неё самой не спросишь - ты же подруга!
Жан Калдаев
я спрашиваю. зачем рвешь? -нравится.. куда смотришь? -никуда, задумалась. -о чем? не помню... (или -фигня) ты куда ушла?=)) -да тута я=)) ну вот так в шутку все всегда и переводится...
К сожалению ты не чем не сможешь помочь у каждого человека существуют свои особенност характера!! ! В общем не заморачивайся!!!
Видать проблемы у девушки поэтому спроси все ли у неё в порядке