Дружба

«Как Вы думаете- виртуальная мафия существует или нет???

Может это идея фикс одного человека, который принимает дружбу единомышленников. за шайку или банду?? ? А если их ДЕВИЗ -"Один за всех, все за одного"»«Почему в виртуале, дружба должна быть иначе чем в реале??? »
Ольга Ахмедова
Если человек психически нестабилен, то ему всюду мерещится мафия..., обман, угроза, заговор... .
Таким людям можно посочувствовать!!! !
Ну какая мафия может быть там, где материальным даже и не пахнет?
Проект Ответы не платит ответчикам зарплату, не обеспечивает жильем, не дает никаких привилегий. То есть сама суть, сам базис для построения мафии отсутствует.
А вот друзей обрести, на этом проекте - это реально. Также реально, как и обрести завистников, и даже врагов.. .
Так вот ...давайте пожелаем друг другу хороших друзей, приятных собеседников, и чудесного пребывания на Ответах.
А тем, кто болен, и кому во всем чудится страшное, мы от всей души пожелаем здоровья, особенно психического!!! !
Евгений Резанцев
Лучший ответ
И РЕАЛЬНАЯ и ВИРТУАЛЬНАЯ-- ОБЕ ОЧЕНЬ ОПАСНЫ...
Не знаю на счет шайки или банды, но думаю, что не может быть дружбы виртуальной или реальной. Дружба есть дружба. У меня появились по общению настоящие друзья. Стараютя помочь и поддержать, причем РЕАЛЬНО. Поэтому виртуальность просто выдумали.
Саша Степанов
Пример первый - как-то давно, в конце прошлого года, зашла в категорию Красота и здоровье с вопросом о правомерности, правомочности, медицинской этике ПРОВОДИТЬ ВРАЧЕБНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ и "ВЫПИСЫВАТЬ" рецепты.... Так меня одна дама с полномочиями контролёра подвергла жуткому прессингу, что пришлось лично удалить свой вопрос. Эту даму, как лицо с полномочиями, поддержали её приспешники... Думаю-это яркий пример К Вашему вопросу, Синеглазка!
Пример второй - уже не помню сути своего вопроса, -НО ЯСНО ПОМНЮ ответы в стиле ненормативной лексики самого жуткого смысла.... Отвечали, такое впечатление НЕАДЕКВАТНЫЕ.. (по алко... нарко...). подростки... Служба контроля на мои многочисленные призывы удалить оскорбительные ответы не среагировала.. пришлось лично удалить свой вопрос.. .
Выводы можно сделать.. самостоятельно
Но НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ в Сети и на ПРОЕКТЕ - ВСЁ ЖЕ БОЛЬШИНСТВО!
Удачи им и ВАМ, умница!
Я ДУМАЮ, ЧТО ВОКРУГ ЛЮБОГО ИСТОЧНИКА ИНФОРМАЦИИ И ВООБЩЕ ВОКРУГ ЛЮБОГО ИНФОРМАТИВНОГО ПРОСТРАНСТВА ВСЕГДА ЕСТЬ ТЕ, КОМУ НУЖНО И ВАЖНО НАПРАВЛЯТЬ И ОПРЕДЕЛЯТЬ ДВИЖЕНИЯ МЫСЛИ В "НУЖНОМ "НАПРАВЛЕНИИ
А КАК ЭТИ "ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ СООБЩЕСТВА" НАЗЫВАТЬ - НЕ ДУМАЮ, ЧТО ИМЕЕТ, КАКОЕ-ЛИБО ЗНАЧЕНИЕ:))
В Крёстном отце есть фраза: Мафия бессмертна. Думаю, она бессмертна в любых проявлениях, в том числе и вирте.
У мафии есть чёткое понятие и её не возможно спутать с дружбой. Человек подменяющий понятие дружбы на мафию, или делает злонамеренно, или ничего не понимает в жизни.
Катя Франк
Ольга Ахмедова Доброе Утро Александр!! Ты теперь тоже....в этой самой..банде...))) Так что сплотимся... посчитаемся.. и вперед... за ПОБЕДУ!!..Наш ДЕВИЗ теперь всем известен!!!)))
На счет Банды - конечно же есть, а Дружба в виртуальном пространстве -оно и есть виртуальное...
думаю, что "шайка единомышленников" называться виртуальной мафией не может... и девиз у них другой ..."против кого мы сегодня дружим"....
лично я компанию своих друзей шайкой или бандой.. не считаю...
Угу ! )))
Ваха Алиев
не знаю о чем речь.. . думаю дружба, она и в африке дружба))))
*****dikonya )))))))))
Ольга Ахмедова О том, что многим из других категорий наа дружба не нравится .. вот они и решили, что мы тут все банда!!!)))
Всё что происходит в виртуале-очень эфимерно!!!
Alex Gonkov
"Один за всех и все за одного"...Я думаю в каждой категории есть определённые группы людей, которые объеденены дружбой, общими интересами. Это есть в любой категории и нормальное явление. Почему бы нет. И почему виртуал не может перерасти в этом случае в реал... Ведь встречаются же ответчики, скрепляют общение в вирте, общением в реале.. . А что касается нас, как " Лохшайки.. . Да пусть... Веселимся... Должна же быть "Миледи ".
Андрeй Бeрг
Ольга Ахмедова ....Туточки... давай считаться иди...))) А то завтрак про туткаешь..))))
Олечка, мы не банда
мы боевой отряд, компания в конце концов)

А за тебя буду драться, даже не спрашивая почему, потому мы наши, а русские своих на войне бросают
Игорь Рыбаков
Ольга Ахмедова Это точно!!! Спасибо!!!
Алена Богданова Хорошие слова!
а как же? существует!! ! это - идея не одного человека, ибо мафия суть СЕМЬЯ!!!
Сергей !
Это просто параллельный мир ( и у него тоже есть своя мафия - почему нет?)
Joni Joni
есть я думаю
Шайка или банда-это объединение людей, занимающихся незаконной, преступной деятельностью! А что плохого в обычной дружбе? ничего! Интернет-дружба отличается лишь отсутствием физич. контакта.. . Нет ничего ужасного в виртуале!
Галина Ушак
Вы получили столько ответов... я их всех прочитал и пришел к выводу что мафия как утвердили ответчики - не только бессмертна, но и оказывается везде.... Да, виртуальная Мафия есть, и это наверное беда будущего...
Хороший девиз, мне нравится.
не понятна суть вопроса... .
вопрос в чем? в дружбе или в мафии? или в отношении людей в нете.. так вот если в отношении людей и дружбе в нете то она такая же как и в реале...
Может быть все, что угодно.
Но самое главное - как к этому относиться.
Хороший девиз, что Вас пугает?
я сам за себя и пофигу вся мафия шайки-лейки
Ekaterina Buyanova
Она вся виртуальная. Попробуй найди её.
Нормальные люди дружбу понимают, а кто не понимает и завидует, то те нЕлЮди)) ) А их в расчет не берем, потому что они в реальной жизни никому не нужны, а тут и подавно!! !

"ОДИН ЗА ВСЕХ, ВСЕ ЗА ОДНОГО"!!!!И Пусть наши враги трепещют)))))
Игорь И
не существует никакой мафии в виртуале
Ольга Ахмедова А Ваша подруга или друг, утверждает обратное))))) Как это ВЫ с ним или с ней не договорились...не порядок!!!!)))) Обычно вы действуете сообща!!)))
в виртуале все, что придумаешь - то и существует....
Киса Мяу
А ведь не так прост этот проект, если вопросы плавно переходят из общественно-социальной плоскости в научную. Не зря господин Бюль, угрохал много времени на разработку своей теории «виртуального общества» , у него масса слушателей и последователей. Мы все верим в сказку и пытаемся не только воплотить ее в жизнь, но и стать ее составной частью. Развитие технологий подарило нам универсальную вещь – персональный комп! С помощью которого и создан сказочно-зеркальный виртально-недосягаемый мир. В ИНЕТЕ есть все – экономика и политика, взаимоотношения и война, есть наверняка и мафия, как в прямом и переносном смысле. Да и сама виртуальность, давно уже не так и виртуальна (во загнул! , домашнее вино!!! ) Реальность давно уже место для воспроизводства не только идей и взаимоотношений, перешла в пространство виртуализации. , которому присущи все черты того, что нас окружает.
За вопрос – подарок, ушел в астрал, пока, скоро буду!

От нечего делать почитал ответы и втянулся, даже слово blja вслух сказал. Сколько мнений, некоторых увидел с неожиданной стороны. ну Вы Ольга даете! снова стало страшно и холодно) )
Евгений Соколов Вернёшься, хотелось бы пообщаться.
Конечно существует
Просто есть честная игра, потому что вопрос ответ, это игра, с задумками, с применением интеллекта, и когда ты начинаешь здесь дружбу, ты не можешь быть объективной, ты выбираешь ответы друзей, чтобы их не обидеть, поэтому на проекте лучше не дружить, сама недавно заметила, что мне лучше выставить вопрос на голосование, потому что ответ был знакомого, не хотела обижать...
Tamara Vinokurova
Мафии нет, а вот крепкая дружба как была, так и есть, что бы про нее завистники не говорили)))))))
А почему бы и нет? Скоро наверно появятся даже виртуальные, пардон, сартиры.. . А ими в нашей стране заведует мафия.
если и идея фикс, то явно не одного человека
Рустам Шайхин
виртуальная якудза точно есть)) )
а вот мафия не знаю, но наверное тоже есть)))
Jamshed Haydarov
Конечно существует и мы все в ней, по желанию ответчика - Я шифруюсь.. ХИ.. ХИ.. ХИ.. Хи. ржунемагу)))))
Sveta Koblova
абсолютно согласна с автором вопроса....
Много ответов - интересных и умных.

Думаю, что есть какое-то количество имен-флагов, которым удалось собрать вокруг себя своих единомышленников. Если эти флаги назвать мафией - будет ошибка, мне кажется. Такие "флаги" со знаком плюс - это своеобразный клуб по интересам. К сожалению, бывает флаг со знаком минус. Например, националисты. Но ведь они не рождаются из ничего - они востребованы определенной публикой проекта. Поэтому все, что я могу - это сделать свой собственный выбор, и игнорировать все остальное.

А мир реала и виртуала - может стать темой не одной сотни диссертаций. Для меня это вообще загадка - без решения! Почему некоторым авторам отвечаешь 1-2 раза, и забываешь об их существовании. А из кабинетов других - не вылезти!

Вот, и в Вашем вопросе - выбрала уже для себя интересных людей.

ДО ВСТРЕЧ НА СТРАНИЦАХ "ОТВЕТОВ"
po ranomu bivaet,
jizn obmanciva - ee takovoy sdelali mi - ludi

a virtualnaya mafiya - imenno kk mafiya est
- ter,orqanizacii - u nix toj est takie neqlasnie mafii..
koroce vse cto xocew v etom mire s\est
virtual ne isklucenie
te je spammeri (vrode bi samie cto ni na est bezopasnie, no vrediteli, qruppa drujkov nacinaut mstit esli ktoto komu to iz bratstva nasolili po raznomu virtual - liw wirokiy spektr vozmojnostey, liw bi fentezi sbou ne davala..)

koroce udacek vsem nam!
Захар Ковач
тут всё !
Ваш вопрос не совсем понятен, но если понимать первую строчку буквально.. .
Власть над виртуальным (интернет) пространством - вполне реальная власть. Есть власть - есть мафия.
Vladimir Gryshko
Все виртуальное существует, и даже мафия!
Мафия существует везде даже в космосе, Мафия бессмертна!
Asel Baitakova
Потому что она виртуальна, а мы живем в реале
Конечно
а я думаю, мафии нет)
ибо какая же дружба без встреч?
а если встречи имели в жизни место, то это уже не виртуальность)
А тебе "крыша" виртуальная нужна.
они се знают своих а мы своих!!!
Виртуальная мафия, т. е. (хакеры), да они существуют.