Дружба

Я просто в трансе...Неужели человек правда не понимает о чем я ему толкую?!

сильно обидела подруга,я ей говорю "у меня по этому поводу комплекс с детства,ты меня задела сильно" получаю ответ "ну ты меня тоже задела назвав дурой,меня в детстве тоже так называли,меня это задело тоже" короче точ в точ повторив мою историю оно продолжает,я говорю "ладн,ты меня наверно никогда не поймёшь" в ответ на что получаю "я тебя понимаю,меня тоже в детстве обзывали но я держу это в себе" я ей об одном,а она всё сводит к тому что обидела её я!а не она меня!и обидела словом дура!А то что она зацепила за живое это она называет так,просто обзвательством!Боже...бай мене сил....Что мне делать?как быть я вас умоляю скажите,как мне поступать?!этот человек говорит только о себе!всегда и всюду!не общаться конечно вариант,но не мой,да и нет выхода.
Не ссорьтесь по пустякам. Особенно, когда в запале друг на друга накричите. Зачем вам это? Жизнь такая прекрасная штука и в ней столько много совместных общих интересов и увлечений. А вы по мелочи себя тратите... Если она говорит только о себе, значит не научилась слушать других. Учи ее тепеливо этому, а заодно и сама учись...
Aliya Zhusupova
Лучший ответ
Для любого человека всегда самое важное -он сам. И сейчас и вы, и ваша подруга думаете только о себе. Обычно в споре уступает тот, кто умнее. Здесь очевидно силы равны. В вашем случае есть один выход- попробуйте пропускать мимо ушей то, что вам неинтересно. Просто слушать, а думать о своем. Я такой метод применяю в отношении своей родственницы, которая уверена, что интересно слушать что ела, как встала, что одела и т. д. ее наглая избалованная 25-летняя дочка. О другом она говорит редко-только о себе и о дочке, причем еще и приврать может. Но метод работает, я за время "беседы" с ней все мысли в порядок привожу.
Нина Дробах да она ведь проверяет слушаю ли я её!постоянно спрашивает,ну и что?ну и как тебе?и тоже приврать любит.я даже заговорю к примеру о предмете,ну например когда пересдача спрошу её ответ примерно таков "ага,а я вот тоже думаю у меня 5 или 4 выйдет?если 5 то я буду очень рада а если 4 то я буду перездавать ещё раз,но я думаю что у меня 5 будет потому что я старалась,она вообще женщина хорошая,она мне нравиться,она мне постоянно ставит хорошие оценки" ну что то подобное было уже)))
Всё правильно-обе дуры!
Алла Ганжула
а почему это не твой вариант? Ну разойдитесь на время. Может через неделю кому то из вас придется навсегда уехать
Лёха Ткаченко
у нас у каждого свои комплексы и фобии. Кто-то на них может случайно или специально надавить, вызвав острую реакцию болезненную. Умнее будет вместе перешагнуть это и идти дальше, чем с пеной у рта пытаться доказать вину каждого друг другу.
Natalja Hahn
У каждого свое восприятие, а кто обзывается, тот так и называется.
Оксана Грек
А руки у Вас есть?
* Улыбка *
Просто она эгоистка.
Ilya Rewerz
подруга Ваша отшутилась и, наверняка, взяла на заметку Ваше объяснение. Надо учиться прощать,
а какая она тогда подруга? и зачем вам такая?
Ппц... проблемы у вас.
Вашей подруге 10 лет чтоли? Если да, то наврядли она вас поймет. Ну а если нет, то я думаю что все же она понимает вас прекрасно, просто не хочет быть виноватой в одино4ку и поэтому ей тоже надо вас в чем-то обвинить.
Ну а лучше конечно забудьте про эту ситуацию и все, и когда это будет повоторятся не обращайте внимания, а в это время ищите лучше себе новую подругу)
С наступающим!)))
Нина Дробах да нет))её 17)но она не слышит и не понимает что ей говорят.воспринимает только те предложения в которых есть что то о ней или для неё)
и вас с начтупающим)
Юля Степасюк А ну я поняла, такие люди эгоистами еще называются)))
С ними помоему хрен че сделаешь, это просто воспитание родителей.
У меня тоже была когда-то такая подруга, в школе еще, тоже постоянно о себе только блаблабла..ну я ей потом сказала что она уже зае*ала только о себе говорить, что она вообще конченная эгоистка и тд....так она потом следить хоть за собой стала, просто надо сильно задеть ее вот этим, чтоб она аж заплакала!