Дружба

У меня сложные отношения с одной моей знакомой. Я не могу разобраться. Может поможете? (см. далее)

Она замужем. Муж-неудачик, с временными заработками. Когда я делюсь своими взгядами на карьеру-слышу "ну давай-давай, удачи, это вообще не главное, главное замуж выйти". Ввсё время злится, когда я что то рассказываю, о путешествиях, косметике. Совсем перестать общаться? Сама по себе она вроде человек не глупый, но вот откуда это всё???
вы разные люди просто не подходите др. др
и судя по всему и вас она раздражает своим поведением. так что это взаимно. У меня нет мужа неудачника но про косметику и прочие глупости тоже слушать бы не стала. НЕ люблю порхающих мотыльков. Говорить надо либо о серьёзном. либо вообще молчать. У вас разные представления о жизни и для вас муж её неудачник. а вы для неё наивная дама в розовых очках
Василий Сеногноев
Лучший ответ
1. что у тебя за компания, название пожалуйста??? ?
2. видал и по хуже - вам ещё повезло
3. иногда жена зависит только от мужчины (от любимого)
4. у всех такое бывает - пиши по пробую помочь
Ирина Семенова
Нет, дело не в зависти. Обычно жизнь всегда разводит замужних и незамужних подруг по разные стороны. Поверьте моему жизненному опыту. У таких женщин совершенно разные интересы, одна еше виляет хвостиком, а другая думает, какой учебник сыну купить. Они становятся неинтересны друг другу. Постепенно такая дружба сходит на "нет". В жизни разные этапы, все это все проходили. Когда-то и я говорила, а вот я и после замужества останусь такой же.... Нет, я слежу за собой, но не так, как в молодости, когда день и ночь бегала по косметическим отделам.... Все тут у вас в естественном процессе находится. Не надо на нее обижаться и убеждать в своей правоте тоже. Примите все так, как есть. Время пройдет, убедитесь сами.
Скорее всего из-за мужа неудачника (как Вы правильно заметили).
Гарик Газарян
Люди бывают разные. Ваша подруга понимает что все это ей уже не доступно. Поэтому ей трудно с этим согласитса. Но вы ж имейте совесть ну не хвастайтесь уж так.. . попридержите свой язык... может это ранит её...посочувствуйте ей...
просто зависть ) когда говорит что главное выйти замуж - это она себя так успокаивает, думаю такие разговоры и тебе и ей неприятны, поэтому постарайся поменьше говорить об этом и в вашейдружбе всё будет хорошо)
Елена Раннева
Поговорить с этой подругой, это просто самая банална зависть и чтобы как то перед вами превыситмя говорит что все не главное, а главное выйти замуж! Вы то наверное не замужем! Просто поговорите с ней, скажите что все это не залог счастья, а счастье совсем в другом!) удачи!)
да ты чё!!!!это обычная бабская зависть. она вышла замуж и сама не знает чё с этим делать, сама видать не рада, от этого и злится. я вообще не люблю когда мне завидуют, поэтому исключаю завистников из своего окружения, а тебе этот негатив нужен?
Alexandr Amiramov