Дружба
Можно ли навестить человека в больнице без его разрешения?
У меня знакомая попала в больницу. Я позвонила и спросила: можно ли навестить? Она ответила, что не стоит - это безумно далеко, да еще и в такой мороз. Я всё-таки хочу навестить, но не знаю, можно ли делать такие вещи без разрешения. Что посоветуете?
конечно можно
ей ведь приятно будет
она просто не хотела напрягать... но довольна, точно будет....
В твоей ситуации я думаю она не станет ругать если ты приедишь. Да и вообще против не будет.
Я вот раньше даже не задумывался над этим. Если бы кто из знакомых попал в больницу, я бы сразу поехал. Неловко было бы обоем, но я бы не смог иначе.
А летом сам лежал. Недолго совсем. Мне вообще казалось, что меня там зря держут. Что я лежу почти здоровый, а кому-то отказали.
И вот я был против посещений.
И вообще это только кажется, что когда весь день один, то знакомые лица радуют. Радуют. Но это максимум час в день. А ты ведь не будешь ездить каждый день. И вот контраст: час хорошо, а неделю хоть вешайся.
Но я бы съездил. Пусть видет, что тебе она дорога.
И вот я был против посещений.
Я бы поехала! Знаю по себе что ответила бы так же, но всё равно ждала бы, грустно в больнице... ((((
о таких вещах и не спрашивают)
любому было бы приятно, если бы его навестили, я думаю.
Конечно нужно поехать
Не спрашивать надо, а ехать! Она там хворая вся и скучает стопроцентно, а тут ты, да ещё незванчиком эдаким, да ещё с гостинцем каким - то-то она обрадуется! А ничто так не помогает излечению, как хорошее настроение. Так что, не мудрствуй лукаво: зя, низ-зя, - езжай безо всяких! К тому же, как Алексей Шерин написал, оскомину этим визитом ты подруге уж точно не набьёшь. Поверь на слово, она ещё по выздоровлении не единожды этот твой визит добром помянёт! Так что езжай, сударыня, без лишних разговоров.
Анатоль.
Можно и нужно, Вы же друзья и это порядочно.
Конечно нада навестит просто она о вас беспокоется