Дружба

Приятную правду человеку говорят друзья; неприятную правду о человеке говорят враги??:)))

Goharik Tovmosyan
Не факт... Воть! ))) Смотря, что подразумевать под правдой.... Лицемерят часто и те и другие....)))))))))))))
Айрат Бамбеков
Лучший ответ
Goharik Tovmosyan приветульки, радость:))целую:))
Нет, если это настоящие друзья, то они сумеют сказать и приятную и не приятную правду. Они найдут для этого подходящие слова.
Друзья на самом деле часто в своих целях используют сладкую ложь :))
А те кто говорит горькую правду - конечно врагами становятся сразу, особенно обидчивым людям )
ну что тут добавишь))
на самом деле наоборот
Ирина Доброва
ничего подобного. даже друзья могут и должны сообщать тебе любую правду, в том числе и не совсем приятную. на то они и друзья. лучше иметь шанс исправить неприятную ситуацию, узнав ее именно от друзей. а враги только позлорадствуют.
а почему врагами называют тех, кто говорит в глаза то, что за глаза говорят друзья? Может наоборот? Стоит разобраться кто есть кто
Нет.
Если друг настоящий, он всегда скажет правду. Лицемерию в дружбе не место.
На самом деле, все не совсем так. Ваш враг вам правды не скажет никогда, он сделает все возможное, чтобы ее скрыть для своей пользы. А ваш друг всегда сам скажет в глаза всю правду - правы вы или ошибаетесь. Он скажет вам горькую правду и поможет с этим справиться, если он настоящий друг. А если друзья вам льстят или говорят неправду, даже из лучших побуждений - они не настоящие друзья, и очень велика вероятность, что в вашей дружбе они ищут просто выгоду для себя (компания на выходные, чтоб не быть одному или скинуться на вечеринку, или погостить у вас, если больше идти некуда, или денег занять, когда нужно и тд) . Если ваши друзья говорят вам только приятное - вам стоит задуматься.
Неприятную правду говорят тоже друзья, только за глаза.
если вам говорят неприятную правду - значит это настоящие друзья
из вас враги... как из меня....