Дружба
Как вернуть денежный долг...если должен друг и давно не отдает?
Странный друг, конечно может забыл, если стыдно спросить найди причину скажи что денег нет и надо срочно и вспомнила на счастье что ты мне должен.
Достаточно один раз прийти к нему с бейзбольной битой домой и поговорить применив при этом везксие аргументы в виде захваченой биты :)))))
Тут надо выбирать - либо друг, либо деньги
Не даром говорят, хочешь потерять друга - дай ему денег в долг.
что важнее тем и руководствуйтесь.... Важнее деньги - можете потерять друга, важнее человек -
будьте готовы к тому что деньги придется потерять... .
Хотя на хороших друзьях не ездят.. . Это надо помнить.... И с другом стоит поговорить
Напомнить о долге. Не отдаст - устройте скандал.
Поговори с ним. Он же друг в конце концов....
У меня с долгами проблем не бываект. Человек знает, что в случае задержки долга по морде может получить, поэтому я Вам советую, возмите пример с меня!
Устрой ему тёмную
Из за денег часто ссорятся, лучше не отдалживать и не брать в долг...
Возможно он уже не друг, иначе так не поступал бы. Если есть расписка, то через суд, если нет, то придется смириться с потерей денег.
практически никак. только в суд или ждать его у кассы когда он получает зарплату и тут же забирать положенное.
Лучше с долгами не связываться-личный опыт)))
Если хороший друг, поговори, должен вернуть. А если друг так себе, пиши пропало, ни друга ни денег
попросить денег в долг у этого же человека только сумму больше и не отдавать ему, а когда попросит вспомнить как он взял и не хотел возвращать. ему сразу станет неловко и брать у вас он точно больше не захочет.
Небольшая сумма данная в долг делает человека другом,
А большая - врагом!
Не делать проблемы из за своей меркантильности. Будь выше долга, и к тебе потянутся люди. Стань меценатом, а серьезно, твоя проблема в тебе, если хочешь её усугубить прислушайся ко всем этим советам, решить-ко мне.