Дружба

дали бы вы в долг 2000 тыс другу? ? Если не уверенны что вернет

Бывший парень просит 2000 в долг срочно, больше ему не у кого взять, сказал в залог даст: студенческий, страховое и полюс
Если не уверена, что вернёт, то однозначно бы не дала.
Надежда Федорова
Лучший ответ
Если Вы не уверены, что вернет, то это не друг. Не надо давать... в друзьях всегда есть уверенность, им можно и гораздо бОльшую сумму дать.

Кстати.. предложение залога... это тоже не по-дружески, такой человек не уверен в себе и любой ценой готов получить от Вас деньги. Друзьям дают просто так без всяких залогов, а тут еще и такие документы парень готов дать... Не давайте и дело не в сумме !
ДРУГУ можно дать на любое время.. . ДРУГ вернет, ибо он понимает, что у вас не печатный станок, а заработок.. . а вот знакомому или приятелю - подумайте сами.. . мы же не знаем о нем ничего и наши слова - пустой звук...
Так 2 000 или 2 000 тысяч? Разницы не чувствуешь?!
давала неоднократно, когда была такая возможность. без залога. вернул через полгода-год
Андрей Логинов
Вам лучше знать) если не уверена, что вернёт, то смысл давать?!)) Логика так то теряется;)
да я бы и меньше недал бы, не то что другу, себе бы не дал
Ну если правда даст. то ладно, но ещё лучше чтобы расписку написал и подписал, там надо написать сколько до какого числа у кого и тд (в инете можно найти)
если он хороший друг влюбых отношниях серезно, можно дать и памочь и ненужно его денги обратно. друг и для этого сушествует я о верных друзях говарю который все может в секрете сохранить между другом !