Дружба
Если вы заняли деньги другу, а он не отдаёт, что тогда делаете?
Хочешь потерять друга займи ему денег! (поговорка).
Для друзей не занимаю. Если есть свободная сумма, которая если будет
потеряна не ввергнет меня в бедность, то пожалуй могу дать в долг. Но
только под расписку и с залогом, официально заверенными у нотариуса. Если друг честный человек, то он на это спокойно пойдет. Если же начнет юлить-пусть идет к другому человеку или в банк. Впрочем иногда можно и подарить деньги, но далеко не каждому.
Я уже ученный, денег друзьям не занимаю
Я не занимаю деньги. Друзьям и близким я могу дать денег при необхоимости, но не требую возврата.
Делаю именно так, чтобы не терять друзей из-за денег, и чтобы не портить отношений с близкими.
сам никогда не прошу
и в долг не даю!
нах нужно - друзей лишаться.
и в долг не даю!
нах нужно - друзей лишаться.
Ставлю на счетчик
если друг, в любом случае отдаст. в остальных случаях - ну какой он друг.. . пора выводы делать.
В зависимости от суммы! Если сумма небольшая я про нее и не вспомню, так же как и друг об моем долге ему! Если сумма приличная, то договориться всегда можно!
Если сумма небольшая, то прощаю :)
таокого никогда не было я безденежная пока)))
Если сумма большая то в суд))
У меня такая же ситуация. Я ничего не делаю, потому что не нуждаюсь в деньгах, а друг отдаст, когда сможет.
Жду, когда отдаст. Деньги легче заработать, чем друга найти