Дружба

ЗАНЯЛ ДЕНЕГ ДРУГУ...

Точнее регулярно занимал, набралось тысяч эдак 15, по самым скромным подсчетам. Я в принципе понимал, что навряд ли получу деньги назад и меня это особо не задевало. Отношение к ситуации стало меняться, когда у друга появилась машина. Я периодически просил его подвозить меня, а он регулярно намекал мне (иногда в шутку, иногда всерьез), что хорошо бы оплатить, ссылаясь на свою бедность . Со средствами у него действительно плохо. Но вот стало меня это коробить, как так, думаю, должен мне денег, да еще и за прокат требует.
Потребуйте, чтобы он отдал вам долг.
Елена Овсянникова
Лучший ответ
Попросите его отдать долг!
Такой друг в трудную для тебя минуту вряд ли поможет.
А вот такие они, эти друзья.

Что поделаешь, других не бывает. Всегда один из двух - донор, а второй - этот, как его там, бедный родственник)
намекните. что за эти деньги можно вас бесплатно возить.. на работу и назад..
Iuliana Gorcea
Нужно учится разбираться в людях
Ну и наглость, требуйте назад свои деньги! на машину у него деньги есть, а долг отдать нет? можете даже не жёстко поначалу, а намекнуть тоже как он. Либо придумайте серьёзную проблему, на которые срочно понадобились деньги и поэтому вы просите отдать. В принципе деньги ведь нужны всегда, так что это даже не будет ложью!
Sasha ....
это предатель...
Володя Кошкин
Что мешает тебе с такой же регулярностью прямо намекать на его долги? Он же не стесняется, так тебе и карты в руки!
Каждый раз когда ваш знакомый будет намекать на плату за проезд, говорите открыто, что долги нужно возвращать.
Лучше от такого друга избавиться, не в обиду будет сказано, но твой друг-го... вно человек!!!!
Смысл в таком друге?
И ты решил спросить совета у нас... он тебя тупо использует и не уважает, вот и все. А у тебя не хватает смелости потребовать свои деньги обратно
Рауан Касымов
Ты для него не друг а источник дополнительного дохода. А ты еще и мнешься что то
Галина Kremer
Скажи ему заколебал ты
Вера Белова
Фёдор Молодых
А другие-то друзья есть? НА "платный" подвоз ответьте, что ему ещё долго придётся возить Вас на проценты, которые набежали на не возвращенные займы.
Henry Rodyn
Это не друг! А "так себе", твои деньги использовал, а отдачи никакой (хотя не денежно, но за "подвоз").
деньги портят дружбу, не давай больше в долг, а намекнет насчет оплаты, тоже не молчи, скажи я в долг поезжу, потом отдам
НЕ друг, а НЕДРУГ. ты банк, скажу прямо)
Слушай, имей уважение к себе и своему решению. Ты же давал деньги не банку, под проценты. Это твой друг, просил помочь, ты помогал. Всё. Ты чего ждал, что он наберет долгу 15тыс, а вернет тебе 20?!
Совесть имей, ты помогал для чего, что бы потом попрекать? Помог и помог, забудь!
Ну а то что подвести не всегда может, это нормально. Ну хотел себе всегда человек машину, купил.. Запчасти бензин, страховка... Бензин реально сейчас дорого. Вот так всегда, когда у человека нет денег так он херовый, а был бы обеспеченным и возил тебя постоянно туда куда тебе надо, был бы лучшим другом?!
Ludmila Golovko
А что, он теперь у тебя в рабстве? Вряд ли ты за бензин будешь из долга вычитать, долг-то он тебе все равно должен отдать. Получается, что подвозить тебя нефиг бесплатно, за что? Скажи ему, что за все, что он для тебя сделает, ты вычтешь из долга. И все будет честно.
Аленик ...
Так друзья (настоящие друзья) не поступают, весь мир погубит ВЫГОДА
D@uren 1989
Надо прощать.
Юля Шашок
а ты намекни что долг платежом красен
М_
Макс _
И этого человека ты называешь другом?..
Да и жмот он у тебя
ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ДРУГ. А ТАК...
Ни фига какой борзый друган. скажите ему чтобы долг вернул
Ну удачи тебе
********** ******
Как будет отдаст че... не давай просто больше а ссориться не надо с ним из-за бумажек, если он тебе именно друг как ты говоришь
Вы считаете сколько ему давали, он считает сколько потратит на подвоз вас... да вы, как говорится - "два сапога пара" ))
Я сторонник не давать очень крупные суммы в долг (за исключением КРИТИЧЕСКИХ ситуаций), а если давать деньги то безвозмездно те суммы что мне не жалко, и забывать о них.
Ваш же товарищ, с одной стороны, если он беден, то конечно для него может быть накладно быть у вас личным водителем на шару, с другой чего же он не продаст машину если такие проблемы и пользуется ей, да еще и говорит "плати"... уже бы отказал по каким-то причинам, чем так.
В общем, я хз, но мне кажется у вас как я описал в первом предложении ответа. )
А можно самп загрузить на винду 10
лол
Юля Ронина
Запомни это раз и навсегда.
Кто людям помогает
Тот тратит время зря
Хорошими делами
Прославиться нельзя.

"Песня Старухи Шапокляк".
Не советую вам с таким человеком дружить. С деньгами смиритесь. На перёд в будущем умнее будьте.
найти, и спросить: ты мудак, или как?
Вот так друзья признаются в беде!!
сам виноват, знал же что не отдаст
скажи, ты должен мне был где то в 90
скажи отдам там
Кинь ты его. Не общайся с ним больше, дел не води. И да, стребуй с него деньги обратно. Можно и морду набить, если сильно наглеть будет
Намекните ему как он вам
Так как и он тонко намекни
Лучше ничего не есть, чем есть, что попало. Запомни!
Просто отдай ему уже деньги, а лучше даже отдать чутку больше чем брал;)
Вот это твой друг Жмотяра
Aleksey Icakow
Попроси довезти сново, если будет все тоже самое, высказаться надо тебе, чего ждать-то! А если подвезет (что врятли) начни диалог вежливо, и намекай так, чтобы он со стыда помер!
Застрелись
Предатель это
Забери деньги и сливай крысу
Mukhammad Giyosov