Дружба

Подскажите пожалуйста! Проблемы с подругой...

У меня есть близкая подруга, дружим с 1го класса, в своё время много пережили вместе.Но уже как года 4 она ведет образ жизни настоящего "гопника". Пьёт, матерится, да и впринципе ведет себя аморально, что девушку впринципе не красит. Да и поговорить с ней абсолютно не о чём. Мне искренне её жаль, но человек абсолютно не хочет меняться.Ей сейчас 17лет. Если бы не годы дружбы мне было бы абсолютно всё равно, так как теперь мы совершенно разные люди с разным образом жизни. Подскажите, что делать в такой ситуации и можно ли как то попытаться помочь человеку измениться? Заранее спасибо.
Тут сказали что принимать ее такой какая она есть.... нет нет и нет это нгеправильно.... мне эта тоже ситуация знакома.... вы знаете чтто на самом деле ситуация довольно таки сложная но это жизнь... .
Помочь можно но, не так, что вы подпойдете и скажите Крестина ты там так себя ведешь это неправильно она обидется еще больше... .
Вариант такой:
1 это возьмите ее в совю нормальную компанию.. .
2 сьездейте отдохнуть в двоем за город и там поговорите о наболевшем.. .
3 если это все не поможет значит ее выбор сделан... .
вам придется разорвать покрайне мере пока отношения с ней....
Сергей Шашауров
Лучший ответ
Она тебе уже не подруга и нигде не написано, что именно ты должна ее спасать - это ее выбор, а не твой.
Если бы вы действительно относились к ней искренне и дорожили бы вашей как вы
говорите дружбой, вы бы принимали ее такой какая она есть это первое и второе вам
обязательно было бы о чем поговорить. И с чего вы взяли какое именно должно быть поведение
у женщины или девушки? Если ей комфортно и гармонично в своем подходе к жизни тогда
она и есть счастливая и радостная девушка! Я думаю, что возможно вам самой нужна такова
помощь поменять себя и изменить свое отношение к окружающим и Миру!
Возможно ей вас жаль, только она как-раз и не говорит вам о своей жалости чтобы не обидеть вас.
Можно помочь если человек сам этого захочет! К сожалению мы не можем переставить свою голову на плечи друзей! Ты сейчас можешь только поговорить о ее проблеме! Если не получится передай все в руки родителей!